Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Акустика для комнаты 20 кв. метров.

 
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Не вижу явных плюсов Онкио
-из приведенной кусочной таблицы их и не увидеть, но настаивать именно на этой модели я не собираюсь, т.к. привел ее в качестве примера, как и модель колонок - сравнивать и выбирать вам

Цитата
Александр Иванов пишет:
по поводу колонок 25 за пару, а Вы как я понял указали за одну
-в магазине эта модель колонок продается за ~22 тыс.р/пара
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
А причем тут советы по РЕСИВЕРАМ от ямахи
Доводилось; потому и не слушаю.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Александр Иванов пишет:
Не вижу явных плюсов Онкио

-из приведенной кусочной таблицы их и не увидеть
А интересное сравнение моделей. Я такого не делал, а оно может быть полезным.
Цитата
*Немо* пишет:
-из приведенной кусочной таблицы
На их сайте паспорта уже нет. Есть паспорт последней модели 308:
http://www.eu.onkyo.com/dl/1465307/Manual_TX-SR308_En.pdf

Любопытное оповещение от фирмы на их сайте о возможном дефекте – перекидывании некоторых каналов с одной стороны на другую при определённых условиях:

«Dear customer
It has been brought to our attention that under certain circumstances the left and right channel output of AV receiver models...
TX-SR308, TX-SR508, HT-R380, HT-R538, HT-R580, HTX-22HDX
...is reversed for the surround speakers.
This only occurs when the audio output of the source device (e.g. Blu-ray player) is set to "multichannel PCM" mode.
If you experience swapped surround channels as described above, please contact an authorized Service Center in your country.»
 
 
Подскажите.
Можно ли подключать ресивер 4 Ом к колонкам 6 Ом.
Если быть более точным то смотрю на
Yamaha RX-V467 и Yamaha NS-555.
Или же не стоит?
 
 
Вспомни самый известный закон Ома, вопрос отпадет сам -собой  :D
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Все, что угодно - тока не Ямаха. Интересно - кто видел - они еще пишут (на мордах производимых устройств) "natural sound"?
Другое дело, еслиб это писали на Танноях...
Дуся, тебя-то (как и меня, впрочем) как сюда занесло?На ДК танноев не напасёшься...
У меня скоро (дай бог) новые колонки будуть. (Хвастаюсь)
Изменено: Богдан Ткачук - 04-03-2011 23:39:46
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Здравствуйте!
Уважаемые специалисты,прошу совета именно на этом форуме, так как вижу, что здесь можно получить грамотные и исчерпывающие ответы. У меня ситуация следующая.Несколько месяцев назад приобрел Onkyo 608 и комплект Jamo S606 + SUB300. Предпологал, что возможно получу приемлемый звук и в музыке (для кино этого хватает  с головой). НО...."обмануть природу не удалось", как обычно. Всерьез подумываю, чтобы дополнительно взять стереопару под музыку.В связи с этим  и прошу совета.
Комната 22м.кв. прямоугольная.Из мебели диван, кресла, стол компьютерный в нише (раньше это была лоджия :D ). Т.е. основное пространство занято минимально. На акустику готов потратить 2000-2500$.
Рассматриваю такие варианты :
B&W 683
Focal MJLab 826
Dali Ikon 7 M2 (может быть и MENTOR 6...еще надо решиться :) )
Polk Audio RTi A7
Klipsh RF82 или RF63

1.Какой из этих комплектов на ваш взгляд наиболее предпочтителен для моих условий и для ресивера Onkyo 608?
2. Если рассматривать проигрыватель и усилитель, то какие бренды и модели можете порекомендовать, и в каком ценовом уровене?

Заранее благодарен!
 
 
Я бы выбирал между Dali и Klipsch. А дальше - слушать, слушать и слушать.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)