Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer BDP-140, Как бюджетный вариант Орро

 
 
Pioneer BDP-140 - это:
BDP-140 Проигрыватель Blu-ray 3D дисков с сетевыми характеристиками, USB на передней панели и поддержка SACD

Blu-ray 3D плеер плюс.

В BDP-140 сочетает в себе возможности воспроизведения 3D и расширенные сетевые характеристики, превосходное качество звука, управление с iPod/iPhone/iPad, Быстрый отклик и поддержка для SACD.

Наслаждайтесь просмотром своих DVD, а также – BDP-140 делает апконверт DVD видео до качества, близкого к HD-качеству. С CD, USB и через локальную сеть LAN Вы можете воспроизводить популярные сжатые медийные форматы, такие как MP3 и DivX Plus HD.

Sound Retriever Link и Stream Smoother Link улучшает качество сжатого аудио/видео файлов при использовании вместе с нашими АВ ресиверами.

BD-Live, YouTube, DLNA

Расширьте свои впечатления, получив доступ к сетевым функциям, таким как BD-Live, смотрите YouTube, и воспроизводите с ПК или сетевых медийных серверов (подключившись к соответствующей локальной сети LAN с функциональностью сервера с мультимедийным контентом). Также есть WiFi конвертер. Вы также можете осуществлять управление плеером с помощью приложения Pioneer iControlAV2.

Особенности и характеристики
Основные характеристики BDP-140
HD аудио Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio
Входы/выходы • 1 x HDMI
• 1 x Ethernet
• 1 x оптический выход
• 2 канальный аналоговый аудиовыход
• 1 x композитный выход
• 2 x USB (на передней и задней панели)
Управление с HDMI Да
USB Да
HDMI Да
Воспроизведение 3D Да
Беспроводная локальная сеть (LAN) Есть дополнительный WiFi конвертер
iControlAV2 Да
Декодер Super Audio CD Multi Да
Цифро-аналоговый преобразователь видеосигнала 148.5MГц / 12-бит
Размеры (Ш x В x Г) 435 x 58 x 249 мм
Потребление энергии (в рабочем режиме/ в режиме ожидания) 23 W / 0,3 Вт
Технические характеристики BDP-140
Воспроизведение • SACD диски
• Blu-ray диск (BD-ROM, BD-R, BD-RE, BD-9)
• DVD-видео (DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R)
• AVCHD (DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW)
• CD-R/RW (CD-DA, JPEG, MP3)
AVCHD Discs Да
DivX Да (DivX Plus HD)
Воспроизведение JPEG Да (USB, DVD, CD, LAN)
Одновременное воспроизведение JPEG + MP3/WMA Да
MP3 Да
MPEG-2 AAC Да
MPEG4 AAC Да
WMA Да
WMV Да
MKV Да
Воспроизведение других файлов .ts, .avi, .m2ts, .m4v, .flv, .mov, LPCM (.wav), .3gp
Характеристики аудиосистемы BDP-140
192 кГц/24-бит ЦАП Да
Dolby Digital Да
Dolby Digital Plus Да
Dolby TrueHD Да
Dolby Digital EX Да
DTS Да
Совместимость с DTS CD Да
DTS Digital Surround Да
DTS-HD High Resolution Audio Да
DTS 96/24 Да
DTS-ES Да
Управление динамическим диапазоном Да
Sound Retriever Link Да
Характеристики видеосистемы BDP-140
Прогрессивная развертка Pure Cinema: PAL/NTSC Да
Stream Smoother Link Да
Deep Colour 36-бит
x.v. Colour Да
Сетевые функции BDP-140
IP управление Да
DLNA Да
Воспроизводимые сети/Каналы • YouTube
• Picasa
Network Streaming Да
DTCP over IP Да
Дистанционное включение по сети Да (вкл/выкл)
Разное BDP-140
Quick Start Да
Пульт ДУ Программируемый
Автоматическое отключение Да
Требования к электропитанию AC 220-240 V / 50/60 Hz
 
 
Особенно интересно отношение  Avi Sync; DIMA NETU; Тимур Шейхов
 
 
Ни разу не оппо эта жалкая поделка. Там относительно близко подходит только BD-LX55, где установили Марвелл, как и в оппах. Но его реализация хромает.
Я как только вышел 55-й купил его себе, вместо помершего 52-го, так он безбожно глючил при включении управления по ХДМИ, поменял через день, новый тоже глючил, но по-другому. В итоге махнул на Кэмбридж 751, доплатив. Этот работает уже второй месяц. Так что оппа пока не особо конкурентов имеет.
А в 140-м и 440-м стоит дешевый медиатек на видео со всеми вытекающими.
 
 
Цитата
Алексей Бабанов пишет:
Pioneer BDP-140 - это:
Алексей, а что имелось в виду под бюджетным вариантом OPPO? Какие особенности OPPO есть желание поиметь? SACD? Вообще как предполагается использовать плеер? Это многое определяет. См. личку.
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
Ни разу не оппо эта жалкая поделка. Там относительно близко подходит только BD-LX55, где установили Марвелл, как и в оппах. Но его реализация хромает.

Ок. Как на Ваш взгляд показывает PS3? Кэмбридж 751 сильно ее переигрывает в видео?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Алексей, а что имелось в виду под бюджетным вариантом OPPO? Вообще как предполагается использовать плеер?

140-й уже приобретен, точнее подарен мне коллегами по работе на день рожденья. Фантастических результатов я от него и не жду.
Просто хочется понять, есть ли смысл в приобретении проигрывателей в 10 и 20 раз дороже???
Похожая ситуация у меня уже была, когда с начала я купил Пио 696, а потом Денон 3930. Качественного прироста в разы тогда я не нашел!

Однозначно, хочется иметь такой девайс, что бы универсальность была максимальной:
- просмотр фильмов на Блю-Рей дисках, в т.ч. 3D
- просмотр концертов на Блю-Рей дисках
- просмотр фильмов/концертов с жесткого диска (рипы mkv 1080p и т.д.)
- просмотр концертов DVD (осталась достаточно большая коллекция, расставаться жалко, хотя места занимает очень много)
- прослушивание SACD по HDMI

Цитата
Avi Sync пишет:

Какие особенности OPPO есть желание поиметь? SACD?

Наверное SACD, т.к. Денончик потихоньку накрывается (лазер), я еще удивлен, что у меня он прослужил без сбоев порядка 5-ти лет (у многих на форуме сея беда происходила на много раньше)
 
 
Цитата
Алексей Бабанов пишет:
Ок. Как на Ваш взгляд показывает PS3? Кэмбридж 751 сильно ее переигрывает в видео?
Я наверное вырос уже и PS не пользую:)
Могу сравнить со старым LX52. Кэмбридж однозначно лучше, картинка четче, чище и плавней.
По то, что ДВД он лучше скэйлит вообще отдельная тема, в сущности потому и брался на марвеле плейер, т.к. много еще ДВДшек осталось и не все можно найти на блюрэе
 
 
я просто незнаком со звуком в стерео в oppo 95,
интересно ,наряду с какими cd проигрывателями можно сравнивать звук  oppo 95 в стерео? :?:
 
 
понятно..никто не в курсе..
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
Я наверное вырос уже и PS не пользую  
Напрасно :) , в моем понимании PS3 - достаточно не плохой медиакомбайн + игровая приставка. Если бы еще имелась поддержка NTFS и MKV, а так же осталась возможность воспроизведения SACD, как в первых моделях - цены бы ей не было! Политика производителя... :cry:
И еще ее один огромный плюс, что возможность воспроизведения 3D появилась с новой прошивкой.

Ну да ладно, речь не об этом.
BDP-140, на мой взгляд, за свои деньги (а стоит он просто смешно) запросто может конкурировать с тем же Oppo как транспорт. Если сигнал выводить по HDMI на рес/проц, то все зависит от последнего.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)