Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Срочно нужна консультация по ресиверам, Выбор ресивера

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
а сам построил себе 2 системы
1- музыка
2- кино
50/50
самый правильный вариант.Сам пробовал совместить 2 в 1...Кроме в разы увеличенных затрат и головняков,ничего стоящего не вышло.Потом разделил-и властвую!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Общая стоимость без кабелей проц + мощник 175 000 руб.
Вообще не понятно,для чего тратить такие суммы на дом кино в комнату.У меня вообще ресивер не дорогой и акустика средней ценовой-прекрасно звучит в комнате 12 кв.Что еще надо для озвучки фильмов?Необыкновенного разрешения?Атаки на басах?Кристального разделения микронюансов?Да после использования нехилых компонентов по хорошей цене(в прошлом)для себя понял-не важно все это.Для кино не существенно.Кино нормально озвучит не сильно дорогой ресивер.А для крутого кинотеатра нужно помещение большое,проектор,многоканальные процессоры,кабеля 2 дорогих саба...Все это большие затраты.А для получения хорошего эффекта в дом кино можно обойтись без таких затрат.И получать удовольствие(Все имхо,конечно).
Изменено: уроборос уроборос - 14-02-2014 11:16:34
 
 
Поспокойнее ведите беседу  :!:  А то буду включать санкции.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Вообще не понятно,для чего тратить такие суммы на дом кино в комнату.
ну, это если не слышать хорошие реализации. А если послушать - сразу станет понятно, для чего  :) . У меня вон тоже работает процессор, который один новым стоил 5 тыс. долларов. Правда, я его новым не покупала  :) . Жаба задушила. Хорошо, что на свете есть барахолки. Но комплект из процессора и многоканального мощника однозначно гораздо лучше ресивера. При условии минимально адекватных проца и мощника не с помойки. Никто из тех, кто уже прошел путь от ресивера до отдельных компонентов, с этим положением спорить не будет.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
. Но комплект из процессора и многоканального мощника однозначно гораздо лучше ресивера.  
Я с вами согласен,но опять-же все зависит от желания человека получить конечный результат.
 
 
У меня есть конкретный пример по ONKYO: у товарища сначала был 3008, он взял 5010 и для знакомого 3010, но 3010 звучал лучше 5010. При всем этом рес используется как проц и на каждый канал стоит свой оконечник. До этого еще был процессор 5507, но рес играл лучше. У него сейчас 3010 и менять он его пока не собирается...
Изменено: Алексей Бабанов - 15-02-2014 02:46:20
 
 
Цитата
Алексей Бабанов пишет:
У меня есть конкретный пример по ONKYO: у товарища сначала был 3008, он взял 5010 и для знакомого 3010, но 3010 звучал лучше 5010. При всем этом рес используется как проц и на каждый канал стоит свой оконечник. До этого еще был процессор 5507, но рес играл лучше. У него сейчас 3010 и менять он его пока не собирается...
А вот тут то как играет не ресивер - а оконечники
я к сожелению не знаю что у вас там стоит.
но если стоит оконечник - то как раз играет он
ресивер вы используете как коммутатор и пред.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
А вот тут то как играет не ресивер
Насколько я понял, внешние оконечники были одни и те же, а сравнивались, видимо, процессоры двух ресиверов. Вот тут встает вопрос правильной методики сравнения. Как отделить собственный почерк от отличия в настройках? То есть взяли один процессор, провели калибровку по восьми точкам, потом взяли другой процессор, воспроизвели условия для настройки первого, провели такую же. Потом попеременным переключением на входы усилителей мощности двух процессоров провели сравнения, после чего был сделан вывод о превосходстве процессора в ресивере 3010 над 5010 (и SC5507 тоже). Так? Вот только одна загвоздка ... Системы калибровки у них разного разрешения и руки надо иметь прямые, чтобы идентично воспроизвести условия двух непростых калибровок.
И если в результате система с калибровкой с более высоким разрешением показала худший результат в звуке, то что отнести к причинам такого результата?
Изменено: Avi Sync - 15-02-2014 11:11:10
 
 
Ну понятно. просто калибровка с моно микрофоном же от лукавого.  :D
Я понимаю что тяжело сравнивать - уши у всех разные + не исключаю что действительно калибровки у моделей отличаются в мозгах ресиверов.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
просто калибровка с моно микрофоном же от лукавого.
Ты совсем не знаешь принципа этой калибровки. Почитай. Это не имитация ушей стереомикрофоном, это совершенно другой алгоритм построения звукового поля по измерениям в восьми (или даже 32-х) точках.
Работает просто отлично. Но требует большой аккуратности при измерениях.

Я-то, ссылаясь на предпочтение схемы процессор плюс мощник против ресивера, имел в виду именно преимущества усилителя (ну а раз есть хороший усилитель, то зачем брать ресивер с дополнительными источниками питания, развязкой, тепловыделением и т.д). А оно вон как все повернулось ... Оказывается тупая фирма Онкьё оснащает более дешевые модели ресиверов лучшими процессорами.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)