Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Шипение в акустике - нужна помощь, Акустика шипит при включении ресивера

 
 
Ресивер Маранц-7007, акустика Фокал (фронт, тыл, центр). При включении ресивера, если даже к нему ничего, кроме акустики, не подключено, появляется шипение и еле слышные "постукивания", во всех каналах. При подключении к этой же акустике усилителя мощности (с регуляторами уровня) напрямую - в колонках полная тишина... Подключал ресивер в другой комнате к другим колонкам - также шипит. Значит, шумит предусилитель ресивера? В наушниках, подключенных к ресиверу - такое же шипение. :cry:Ресиверу полтора года, раньше этих шумов не замечал... При прослушивании музыки - почти не мешает, в кино вообще про шум забываешь, но факт все равно очень неприятный. Что это может быть, кто с этим сталкивался? В ремонт нести?
 
 
Из написанного не понятно:

Цитата
Андрей Шикалов написал:
При подключении к этой же акустике усилителя мощности (с регуляторами уровня) напрямую - в колонках полная тишина...
Речь идет об одном из усилителей мощности ресивера или каком-то другом? И что значит напрямую? Усилитель мощности можно еще подключить не напрямую?

Цитата
Андрей Шикалов написал:
Значит, шумит предусилитель ресивера?
В каких положениях находятся регулировки и влияет ли положение регулятора громкости на уровень шума? Слышно ли шум из точки прослушивания или только приложением уха?

Любая диагностика требует сбора наиболее полной информации, хотя бы путем проб. По предоставленной информации никакого заключения сделать нельзя, можно только заниматься беспочвенным гаданием. Это может быть контактная проблема, тепловые шумы и т. д.

Цитата
Андрей Шикалов написал:
В ремонт нести?
Если  вообще возник такий вопрос и исходя из того как он изложен выше, можно предположить, что автор не способен сам проблему локализовать, а значит никаким ремонтом и регулировкой заниматься категорически не следует. Заниматься гаданием на форуме тоже. Следует обратиться к специалисту, неважно, нести в ремонт или вызывать к себе. Успехов!
 
 
Раньше шумов не было или не обращали внимания?
На каком расстоянии от колонки слышен шум?
Может это вариант нормы для этого аппарата.
 
 
вполне допустимый артефакт для кинотеатралной дешёвки
 
 
Дешевка?  А что не дешевка? Верхняя модель у Маранца.
Раньше не замечал. От регулировки уровня звука не зависит, что при 0, что при 100 - одного уровня шипение. Мощник двухканальный отдельный подсоединял к проигрывает напрямую минуя ресивер - в колонках мёртвая тишина, звук чистейший.  Мощник имеет регулятор уровня. Шипение слышно с расстояния 3 метра, в полной тишине. Музыку слушать почти не мешает, но все равно отвлекает. А вот в наушниках мешает очень, раньше точно этого не было. Понимаю, что сам ничего не сделаю, но хотелось бы хотя бы примерно понимать, в чем дело и чем грозит, чтобы и мастера лапшу на уши не навешали. Был ещё интегральный Маранц-8003, так вот ресивер этот практически на его уровне играет, поэтому решил отставить только ресивер, подстраховав его мощники на фронтах. Ресивер брал в Германии, и уже отправлял его туда по гарантии (отказывался HDMI выход). Сейчас гарантии уже нет. Что то неверующий какой-то ресивер...  
 
 
в ремонт
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Нашёл источник тук-тука:D
Им оказался телевизор или кабель кабельного ТВ.  Как только выдергиваю из ресивера шнур HDMI, идущий от ТВ,  или питание ТВ из розетки 220 - тук-тук исчезает. А при включении ТВ каналов ещё и гул в в колонках при выключенном ресивере появляется. Хотя раньше этой проблемы на было, точно. Находка только при получении сигнала кабельного ТВ, при просмотре фильмов с плеера гул исчезает. Шипение осталось, но оно терпимо.  
 
 
При ВКЛЮЧЕННОМ ресивере, конечно :)
 
 
а встречалась такая фигня - но при аналоговом включении звука с тв.
Это кабельщики чего то лажу гонят.
Хотя  у них все по приборам - ок.
лечится - включением в кабель кабельщиков ( перед тв)
защитой от грозы ( 100 рублей примерно)  - забыл как эта хреновина называется  :(
керамическая такая  ;)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Спасибо, попробую.
С Новым Годом!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)