Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Медиаплеер и качество звука в фильмах., Стоит ли докупить медиаплеер?

 
 
Цитата
serjik  пишет:
Нашел для себя отличный медиаплеер  Dune HD Duo 4K , по ссылке если кому интересно неплохой обзор. Воткнул два жестких по 2тб, теперь только им и качаю фильмы и музыку в максимальном качестве, и потом смотрю или слушаю непосредственно с него, и по сети. Очень нравиться всеядность, всегда выбираю источник в максимально возможном качестве не задумываясь в каком файл формате, воспроизводит все.  Помоему ничего лучше пока в продаже нет.
ну и цена.да для фильмов пойдёт попроще https://market.yandex.ru/product--iconbit-xds73d/7776230?clid=703 если найдёте не пожалеете
 
 
Перепробовал множество плееров, и хочу заметить следующее:
1. для воспроизведения звука в фильмах глубоко без разницы какой у Вас плеер. Все равно нужно настраивать чтобы вывод звука с плеера, подключенного к ресиверу по HDMI, на ресивер был прямой - direct. Без обработки на плеере. Лучше ресивера DTS и AC3 дорожку плеер не разложит. Тут есть ньюанс - большинство плееров сейчас на Android а он плохо дружит с многоканалным звуком. Но в итоге определено что софтовые проигрыватели Plex, KODI и VLC неплохо с этим справляются.
2. плееров выбор огромен, но часто разница в цене не дает лучших потребительских качеств. Так как я не смотрю с USB, а использую сетевой накопитель, то модели с внутренним HDD - не актуальны. Разве что вы заморочителсь и настроите torrent на плеере, чтобы он сам кино и качал. На INEXT 3D Kid и  китайских X96 и G1 MIII у меня так работало. Но это не удобно. Плеер должен видео показывать, а файлы качать и хранить должен NAS.
В итоге я перепробовал множество плееров и все более менее справлялись со своимо задачами. Едиственное что старые (ASUS OPLAY Air, INEXT 3D KID) не могут нормально играть новые кодеки H265 и 10 битные файлы. Поэтому сейчас использую
1. ICONBIT XDS74K - хорошо показывает видео, шустро бегает по сети. Но процессорв слабоват, и когда играет большой файл есть задержки в реакции на пульт
2. китайская коробочка X96 с 3Gb оперативки и 16 Gb памяти. Основной плеер. Засчет приличной мощности и кучи мест наставил множество IPTV и онлайн кинотеатров, а подключение беспроводной клавиатуры и мышки дает безграничное пространство для маневра. Но как я писал выше - нужно выбирать софтовые плееры умеющие выдавать звук на ресивер без перекодирования, напрямую. PLEX - офигенная вещь.
3. китайская коробочка G1 MIII - стоит у ребенка в комнате, ничего особого сказать не могу. Играет все, проблем не создает. Но там проще - не нужно морочится со звуком, так как там просто телевизор.  
   


PS поддерживаю комментарий "Andry N N"телевизор к ресиверу подключайте по оптике, и ТВ передачи тоже будете смотреть с нормальным звуком.
 
 
Добрый день, товарищи! Помогите с советом, я не очень разбираюсь в технике... Я имею домашний кинотеатр samsung HT-Q20 и телевизор SONY KDL 43W808, соеденены кабелем SCART.  Хочу поменять свой DVD проигрыватель на более свежий. Причина - нет гнезда HDMI, не читает файлы больше 1,5 Гигов, в том числе и MKV. А те, что читает, качество... не очень. Пример: скачал в инете фильм, вставляю флэшку в гнездо самсунга, смотрю. Звук хороший, изображение на -3. Вставляю флэшку в телек, изображение на 5. Колонки и саб. я конечно оставлю. Какой Вы посоветуете проигрыватель на замену? Или что нужно докупить, чтобы он все читал и качественно воспроизводил фильмы с флэшки. Привод  DVD  уже не нужен , достаточно гнезда USB.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)