Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

LaserDisc против DVD video на видеомузыке

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
сделали видимо с 480х240 на 720х480 и все
на самом деле не все клипы так- так что исходники разные- просто скидали в 1 сборник все что было и на продажу
Вот об этом и речь! На эту педаль и "синхронизатор" нажимал, когда требовал огласить список исходников.
Для честного сравнения форматов (подчёркиваю, форматов, а не конкретных изданий) нужно самое малое, иметь хотя бы по одному диску и того и другого в самом хорошем качестве. А, как это оценить на глаз? Да, никак. Для понимания различия нужно иметь специальную аппаратуру. Это кому-то нужно? Мне в бок не упёрлось. Достаточно поинтересоваться стандартами форматов, там много чего интересного прописано.

Опять же, справедливо подмечено, что некоторые первые ДВД "шлёпали" дешёвой оцифровкой чего попало. "Пипл хавает!" "Он" со временем разобралися и послал ДВД в дупло. Нам подсунули БР. Такое же разводилово. Теперь появился БР 4К. Есть желающие заменить свою коллекцию на 4К? Поднимите руку. ;)

Согласен, что плёнку, винил, ЛД, КД и т.д. и т.п. имеет смысл держать только из-за того, как справедливо подметил А.Супрунов, что есть хорошие записи, которые больше никто не переиздаст. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Мне что надо было вывалить на обменник непожатое видео ?

Что такое непожатое видео ты знаешь? :) Это ты так называешь MPEG, который является стандартом для DVD?

Так значит ты его пожал.   :cheers:  Вот это я и хотел услышать. При этом так пожал, что поменял частоту кадров с 30 до 24 и размер кадра с 720х480 на 720х544. Супер!!! Ты понимаешь что происходит с изображением при таких пережатках??? Там живого места не осталось. А теперь скажи насколько размер неперекодированного видео в MPEG-е с DVD отличается от твоего творчества? И ради чего весь этот подлог затевался?
Изменено: Avi Sync - 15-02-2016 16:04:27
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Разговор о звуке !!!

Ах, извини, я почему-то подумал, что это ты про изображение написал ...

Цитата
Сергей Морозов пишет:
Что касается видео то Вы разве не заметили что на DVD полный отстой.

Цитата
Сергей Морозов пишет:
Я размеры файлов сделал специально разными что-бы было видно что никакой подтасовки нет.

Ага и при этом специально занизил битрейт DVD-шной пережатки, что он стал аж меньше чем у самопального рипа с LD. Браво.

А к звуку мы еще и не подошли. Я не писал, что лучше, что хуже, пока просто обратил внимание, что сравнение не идет ни в какие ворота.

Что касается звука на выложенных фрагментах ... Сравнивать их друг с другом нельзя по причине того, что это разные исходники (в случае с DVD- это вообще какая-то пиратка), это видно невооруженным взглядом. А также по причине двукратной разницы в уровне в пользу LD.
Измеренный динамический диапазон на предоставленных фрагментах показывает:
LD - 44 децибел
DVD - 60 децибел
Что опять же говорит не только о разных исходниках, но и о разном мастеринге.
При прослушивании с одним уровнем более компрессированный источник будет восприниматься более ярким.

Что касается сравнения (я уже говорил, что отрицательно отношусь вообще ко всем подобным сравнениям, тем более выполненными безграмотным человеком), то я на все сто согласен с тем, что написал Сергей Петров:

Цитата
Сергей Петров пишет:
Мне нравится смотреть лазердиски - как будто на машине времени на 20 лет назад вернулся. Те же музыкалки на двд смотреть не хочется. По качеству картинки до нормального двд не дотягивает, настоящего черного цвета нет, картинка более блеклая. Звук пожалуй поинтересней.  

На одинаковых тайтлах ни один LD не имеет лучшего изображения чем DVD. Ни один. При желании это легко продемонстрировать. Звук на LD обычно стерео 1536 килобит/сек (речь о музыкалках). Конечно он выигрывает у звука, который на DVD обычно представлен в сжатом виде.В случае наличия на DVD PCM 1536 (что действительно бывает нечасто)разницы нет никакой. А скажите за счет каких волшебных свойств один и тот же поток, выходящий с DVD будет хуже точно такого же потока с привода LD?

А вот погрузиться в атмосферу 90-х, эпохи открытий первых фильмов на первом качественном источнике - это да. Каждый источник принадлежит своей эпохе.

Я очень люблю LD, у меня их чуть меньше 200 штук, но заниматься извращениями - увольте.
И последнее. Оформление. Это было здорово и безвозвратно от нас ушло. Видимо навсегда. Поэтому я буду до конца покупать хорошие издания винила, CD, LD, DVD и даже BD. И книги  :)

Особенно вот такие:



И такие:



И даже такие:

Изменено: Avi Sync - 15-02-2016 17:30:28
 
 
Ах, да, книги забыл. Исправляюсь.

 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Не знаю что у Вас там есть и есть-ли, не видел. Форматом обладаю с 90-х годов, нищеброды в те годы даже о HI-FI видаке не слыхивали.

И последнее, что хочу сказать ... Действительно в 90-е годы не все имели достаток, чтобы покупать LD. Но из этого не следует что их нужно называть нищебродами. Нищеброды - это не те, у кого мало денег, а те, у кого мало мозгов.
Изменено: Avi Sync - 15-02-2016 18:39:07
 
 
Avi Sync
Я неточно выразился, извиняюсь
По качеству картинки лазердиск до нормального двд не дотягивает!  
Оспаривать это даже неприлично как то.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Avi Sync Я неточно выразился, извиняюсь

Я все правильно понял. Могу повторить то же самое.
 
 
а от сд утомляет?  :o
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Разговор о звуке !!!
Если разговор о звуке,то следует помнить:
в первых версиях LD звук был записан в аналоговой форме с частотной модуляцией - результат не "айс",но для ностальгии - вполне.
В дальнейшем,запись была в формате 16\44,окончательное звучание определялось выбором ЦАП и реализацией цифровой и аналоговой частями.
В LD проигрывателях основное внимание уделялось изображению,а не звучанию - как следствие,звучание всегда проигрывает специализированным CD проигрывателям.
Это можно сказать и про изначальное качество записи звука на LD(в формате 16\44).
Цитата
Avi Sync пишет:
Действительно в 90-е годы не все имели достаток, чтобы покупать LD. Но из этого не следует что их нужно называть нищебродами. Нищеброды - это не те, у кого мало денег, а те, у кого мало мозгов.
В точку,однако. ;)
 
 
Вот возник вопрос: я так понимаю что у LD лучший вариант вывода видео это компонентный (впрочем у меня на ТВ S-video входа нет).
ТВ цифровой а LD аналоговый, получается в ТВ должен быть АЦП который будет преобразовывать аналоговый сигнал из LD в цифру?
Тогда, наверное, лучше сразу купить DVD или BR где это преобразование уже сделано в студии?
Тогда, я правильно понимаю, что брать LD из-за музыкальных видео 80х , если эти видео есть на DVD или BR не стоит?
Возможно я задаю повторный вопрос, но хотелось бы утвердиться.

Вот с чем вопрос связан: имеется проигрыватель Pioneer CDL-D925 и телевизор Panasonic TX-55ASR650.
Проигрыватель попал ко мне по случаю, вот задумался, может начать LD диски покупать?
Или не имеет смысла, в плане качества, по сравнению с тем что можно скачать?
Фильмы смотрю не часто, Panasonic использую для кабельного, а так в основном музыку слушаю.
Изменено: Антон - 17-11-2016 16:25:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)