Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

4 k Doldy Atmos кинотеатр, Помощь в выборе компонентов

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
С затемнением окон, полным, конечно - отдельное упражнение! Блэк-аут шторы нужны, чтобы результат был.
Ну, или рольставни.;)
 
 
мне эпсон больше нравится - цена качество
что касается тв и экрана - после экрана смотришь тв и плакать хочется

а что касается лежит свернутый - это плохо -((
лучше пусть весит в развернутом виде
Изменено: Andry N N - 03-01-2017 17:59:36
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
что касается тв и экрана - после экрана смотришь тв и плакать хочется
Согласен!

Цитата
Andry N N пишет:
лучше пусть висит в развернутом виде
не дают:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Вот вам офигенский кабель 4К HDMI Монстр на 27Гбит, очч доступный по цене. Есть различные длины- 10,5метров, 15метров. Выберите нужную:  http://www.ebay.com/itm/172040255807?_trksid=p2060353.m1438.l2649&var=470903022794&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT  
Спасибо за ссылку! Жадб в РФ не нашел их в продаже. И ненашел ни где информации что именно 10 метровый соответствует спецификациям 2.0, получается кот в мешке.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не правильно. Опять теоретизируете.
Серый экран повышает динамический диапазон картинки за счет известного понижения уровня черного и выравнивает баланс цветов, минимизируя родовые артефакты чиповых проекционных технологий. Короче говоря для современных проекторов (а я признаю бренды сони и дживиси) только серый экран. У меня стюарт грей ховк и 200-й сони.
Да в идеале хотелось Sony, JVC или что-то подобное, сейчас в маленькой комнате стоит JVC _ показывает супер, только стал глючить гад.
Серый экран , да еще акустически прозрачный...редок и дорог.
Изменено: Анатолий Чубайс - 04-01-2017 10:05:21
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По кабелю hdmi. Обратите внимание на марку wireworld. Очень качественный провод. Монстр неудобен для закладки тк жестковат.
не нашел длины в 10 метров. Жесткость не принципиальна.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Акустически-прозрачный экран хорошей марки (советую Стьюарт) при прочих равных будет дороже. И не факт, что по видеочасти будет равен обычному - наверняка компромиссы будут. Поэтому я лично отказался от акустически прозрачного варианта.
Насчет оборудования. Плеер и ресивер. Сейчас по очень хорошей цене можно найти Пионер 91 плеер и рес Куро. Да, не самые новые модели, но реальный хай энд, япония, качество. И программно их обновить.
Ну Pioneer 4K вообще не тянет. Да и по моему онлайн кинотеатров в нем нет никаких. Ресивер ни как, нужен отдельно процессор, т.к. оконечники будут моноблоки.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Встраиваемая акустика это отлично. Но я бы по личному опыту рекомендовал бы не врезную полновстраиваемую которую я поторопившись установил, а накладную. По поводу розеток для колонок. Не заморачивайтесь с золочеными винтовыми разьемами клеммами. Гамно. Только по виду солидные, а дерьмовые. Моя ошибка. Берите пружинные.
Ну акустика не совсем встраиваемая. это монсарда и за экраном образовалась нише в несколько метров, туда установлю акустику без отделки, по форме подходящей по месту. Сорураунд будет частично утоплен в стены и потолок, панели передние будут только под нужным углом торчать. Но Акустика вся в собственных корпусах. Клеммы на всех колонках аналогичны WBT винтовые, кабель будет сзади подходить (его не видно) конец кабеля облужен.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
экран берите белый
серый делали для 3D - японцы плачут когда их проекторы начинают демонстрировать на сером экране -))))
розетки нет смысла ставить вообще - звук убивают
по 12 метров HDMI - куча их и не дорогих
Да можете и Apple TV поставить - все равно 4 К вам проектор развернет ( если нормальный)
2 - если хочется дюну или OPPO - но там надо смотреть сколько выдает 30 или 60
3Д очень редко смотрю. Да серых экранов звукопрозрачных почти нет, тем более нужного размера. Видимо буду белый брать.

Apple TV пока только HD. Если АПскеилинг делать то качество будет не фонтан.
Юзал OPPO BDP-105 - там куча сервисов но не один не работает, только Ютьюб - качество там не ахти. Нетфликс и прочие не работают вообще.

Кабелей более 10 метров где официально написано что 2.0 поддерживают не видел (только кабель за 60 т.р. но это по цене перегиб.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А вот на что следует обратить особое внимание, и что действительно способно серьезно навредить, как в части яркости/контрастности, так и цветности, цветопередачи да и вообще вовлеченности - это устранение любой возможности боковой засветки экрана - как первичной, например, свет с улицы из бокового плохо затемненного окна или неприкрытой двери в соседнюю комнату, так и - что особенно важно - засветка вторичная, отраженным от стен и - главным образом - потолка светом от "полезного сигнала". То есть, свет от экрана попадает на потолок (а он, как всегда, и неправильно, белый), отражается от него и снова попадает на экран. В результате восприятие действия искажается, имеем не картинку, а кашу. Поэтому весьма важно выдержать комнату - как стены, так и пол с потолком в темных, не светлых тонах, в матовой фактуре, а экран крайне желательно поместить в некую нишу или сверху, на потолке, организовать что-то типа молдинга, кессона, выкрасив некую "раму" вокруг экрана темной не отражающей краской. В этом плане дизайнерское решение найти можно в любом стиле - от классики до модерна.

Потолок будет из акустических панелей черного цвета, стены из акустических панелей "под дерево" темного цвета тоже делают stereotest, делаю не под ключ т.к. у них дорого получается. - все будут монтировать рабочие что делают ремонт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)