Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
чтоб на 2А3 панч в солнечное сплетение
Ну такое Юрий на лампах любых сложно получить, не то что на 2А3. Да у "каменные" усилки в большинстве своем на это не способны. Тут помещение надобно большое, акустику с 15 дюймовиками, усил без OOC быстрый. Вот сколько это денег потребует?
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Я никого в "однотактный рай" не зову
Я в нем лет 10 пребывал, потом наконец прозрел  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Ну такое Юрий на лампах любых сложно получить,
Да вот, прям сейчас слушаю, наслаждаюсь, на лампах. Но на однотакт, конечно.  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
предпочту EML520b
Ну да, скромно и со вкусом http://www.tubeaudiostore.com/eml520bv2.html за 1шт. Верю, охотно  :D  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Но на однотакт, конечно.    
Опечатка, -  не однотакт, двухтактный по схеме UL
作りましょう!
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Да у "каменные" усилки в большинстве своем на это не способны.
Способны еще как, но это уже офф для данной темы.
Цитата
creekfreak написал:
Тут помещение надобно большое, акустику с 15 дюймовиками
18м2 с 12" лопухами в ЗЯ, вполне.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
двухтактный по схеме UL
ультралинейный что ли? так он же ж грубее даже триодного... А что за аппарат если не секрет?
Не для критики, а реально интересно ( можно в личку).
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
с 12" лопухами в ЗЯ
Тоже хочу ЗЯ своим ширикам сделать, большие зараза корпуса получаются. У меня комната маленькая.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Уважаемого Lark... никто я думаю жизни не собирается учить, но в дискуссии может родиться аргумент, который заставит задуматься его и может он потом найдет кайф в звуке без подсластителей.
Моя основная система без подсластителей. неизменная с 2008 года. И мне все время хочется немного добавить ВЧ. Так что маловероятно, что я найду кайф без подсластителей, по крайней мере в этой системе :)  :D  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Вот именно, МУЗЫКУ! А чем больше преобразований и регулировок мы делаем с сигналом, тем меньше этой самой музыки (живой) в нем остается.Поверьте приходилось слушать и четырех блочные DCS и прочие очень дорогие аппараты. НО музыка там не всегда присутствовала. Да была высочайшая детальность, идеальный тембральный баланс, динамика и глубокий бас. А вот музыка "отсутствовала" в той мере, на какую претендовали мега ценники. Именно по-этому ушел на однотактные ламповые усилители и широкополосную акустику. Там музыка живая, даже не смотря на ограничения по басу и верхам ( таковы широкополосники).
По поводу преобразований и регулировок не согласен. А в остальном поддерживаю. Слушал много систем, и не бюджетных в том числе, на которых музыка не звучала. Как Вы сказали, детальность, тембральный баланс. А целостности нет. И хочется все время смотреть в окно. И регулировки все отключены, если они есть. Вот это я и называю разницей, между аудиофилом и меломаном, когда не вслушиваешься в звуки, а оцениваешь общее ощущение от музыки. И соглашусь, что может быть ограничен бас и верх, но если такую музыку хочется слушать и слушать, то это хорошая и правильная система.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)