Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Речь шла о стандартных на сегодня принятых в научном сообществе методиках (т.н. исследованиях первого класса), которые позволяют максимально объективно и достоверно выявить разницу.
Это не научное сообщество, а скорее сборище людей слепо верующих в СТАТИСТИКУ.
Не более!
Ни о какой объективности и достоверности в данном случае говорить нельзя.
За исключением того факта, что N-ое количество гомосапиенсов не отличают звучание с тем или иным типом кабеля на той или иной системе.
И всё!
Практическая ценность такой статистики равна нулю.
ЗЫ. И с каких пор статистика превратилась в науку?
Изменено: Сергей С**** - 12-11-2018 15:37:45
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
И с каких пор статистика превратилась в науку?
С тех же пор, как и социология  :)
Уж с 1960 года точно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0­%BA%D0%B0
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Моя жена к hi-fi никакого отношения не имеет., но слышит лучше и больше, чем я.
Это известная особенность восприятия. Женщины больше эмоциональны, чем рассудочны. Они оценивают звучание в целом, без бессмысленного взвешивания частотных диапазонов, отзывов в прессе, скидок и прочей мишуры, на основании которой рассудительные мужчины пытаются сделать свой выбор.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Именно. Цельность восприятия - главное. Всё остальное - "про железо". Качество это самого "железа", безусловно, важно, хотя и не является основным фактором.
Истинно так!
 
 
Даже не предполагал, что теперь это отнесли к науке. Будем ждать, когда бухгалтерию тоже отнесут к наукам. К слову, все мы граждане где-то как-то ведем статистику, а значит все-ученые! Нынче был большой урожай яблок, значит на следующий год они не уродятся. Статистика, блин.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Это НЕ так.
Поясните КАК.
Цитата
Алексей Алексеев написал:
теоретизирование ни о чём. Пример
Как же ни о чем... вполне привел рецепт. Вполне отвечающий всем условиям. И работающий.

Цитата
Сергей Качалов написал:
Я тоже, лет так 10 назад, начитался таких вот предлагателей сделать супер кабель из РК-50, пошел на рынок, купил самый дорогой военный посеребренный кабель, самые лучшие разъемы аж по доллару за штуку и спаял.
Вы 10лет назад, а у меня все уже как 30 работает... Наверное активным флюсом паяли и заработали емкость в несколько тысяч пФ.
Вы видели на студии какими кабелями пишут оригинал????
Ох уж эти аудиофилы... :laughter:

Цитата
Сергей С**** написал:
Реальный музыкальный сигнал содержит кроме милливольт ещё и всякие микровольты
Это понятно. Именно поэтому я и уточнил про какой кабель идет речь... Если про межблочник - то это одно дело, если про кабель соединяющий головку проигрывателя винила с фонокорректором, ГВ с УВ магнитофона - совсем другое. Микрофонный кабель с предусилитемем - третье. Антенный кабель с приемником - четверное.

Разумеется в межблочнике микровольты тоже присутствуют (в виде шумов), но полезный сигнал там сильно от них "оторван" и их маскирует. Поэтому здесь все менее критично.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вы 10лет назад, а у меня все уже как 30 работает...
Я рад, что Вы 30 лет пользуетесь тем, что я забраковал за 10 минут.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Как же ни о чем... вполне привел рецепт. Вполне отвечающий всем условиям. И работающий.
Провод от утюга тоже работать будет.
Но я, пожалуй, оставлю таки "рецепты" на откуп адептов паяльника.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вы видели на студии какими кабелями пишут оригинал????
Ох уж эти аудиофилы...
А вы видели?
Верхние Siltech вас устроят?
Ох уж эти поборники самодельной "лапши"  :D
Цитата
Veschii Oleg написал:
у меня все уже как 30 работает
Конечно, в 1988 году в СССР были самые лучшие материалы для межблоков и удивительно качественные коннекторы  :laughter:
Привет от Васи Вологодского  :cheers:
Изменено: Алексей Алексеев - 14-11-2018 12:00:02
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Провод от утюга тоже работать будет.
Думаете? С какой изоляцией полихлорвиниловой или матерчатой тряпочкой :laughter:
А, кстати, утюг от аудиокабеля не пробовали? :laughter:

Цитата
Алексей Алексеев написал:
А вы видели?
А как же, на второй работе полно таких. Самые что ни на есть обычные... Нетрик симметричный - витая пара в экране, никакой эзотерики, разъем ХЛР...

Цитата
Алексей Алексеев написал:
в 1988 году в СССР были самые лучшие материалы для межблоков и удивительно качественные коннекторы
В части материалов для проф.техники мало что поменялось... Напомню что в космос мы полетели в 57г...

Про Вашего Васю ничего не знаю.)))))))))))
 
 
"Сергей, Вы ломитесь в открытую дверь"
Да не ломлюсь я в эту дверь.
Просто предлагаю ее закрыть, чтобы "не сквозило".
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)