Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Marantz SR6300 не включает центральный канал., После длительного использования ресивера без центрального канала, ресивер включить его не позволяет.

 
 
Добрый день!

После длительного использования ресивера без центрального канала, ресивер включить его в настройках не позволяет. Постоянно стоит " С: NONE". Лет 10 использовал как 4.0. Приобрел центр и удивился: в настройках при попытке включить центр меню вылетает. Тоесть можно менять размер фронтов, включать тылы и тыл. центра (6.1), но передний центр никак. Вылетает и все. При этом в режиме сквозного проброса с аналогового входа 6.1 напрямую на усилитель центр вполне работает. Но все что декодировано или обработано уже без включении в настройках не слышу.
Отнес ответственным (но не компетентным в этой технике) мастерам. Все разъёмы промыли, все платы протерли... не помогло.

В общем вопросов 3:
1. Может кто сталкивался или знает где искать решение ? (кроме сервисов - доверия 0 т.к. за от 1500 диагностика это смешно, и много примеров некачественных ремонтов)
2. Полумера 1.: Купить китайский DAC с кучей портов и HDMI ARC (6000р.) и снимать 5.1, усиливать ресивером и жить дальше.  
3. Полумера 2: Купить дешевый китайский DAC c 2-я Toslink (2000р.) и копить на нормальный современный с HDMI 7.1. 100Вт/Ch

ПС. Смотрю Smart ТВ (ютуб музыка и т.д., локальный браузер по дом сети) и ТВ-приставка. Локаньный контент от 720p до UHD 10bit HDR. Изза маленького ребенка центр стал важен, чтобы отдельно громче(так настроить) слышать голос чем спецэффекты.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)