Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Автовключение Denon AVR-X 1400 по умолчанию на 2 зону

 
 
Привет! Есть вопрос по ресиверу Denon AVR-X 1400.
Перед покупкой хочу проверить один момент.
Дома планируется 2 зоны: основная: проектор и 5.1 акустика и 2-я - телик + 2 колонки (планирую их скоммутировать на 2-ю зону ресивера). Все установлено в одной комнате, но у разных стен. В основном используется телик (пока что тухлый звук вещает он же).
Когда хочу фильм посмотреть всей семьёй - запускается проектор + акустика 5.1 (древний Phillips какой-то).
Хочу взять ресивер, чтобы обеспечить хороший звук и для семейного просмотра и для телика, в котором звук ну так себе. Так как чаще используется телик, то хочу понять вот что. Если использовать CRC (включать ТВ его же пультом и при этом включается ресивер), то можно настроить ресивер так, чтобы он сразу включался от ТВ на 2 зону, а первая (main zone) отдыхала? Или он включает таким образом только главную (в моем случае 5.1) зону, а чтобы включить 2-ю надо именно ее включить либо на пульте либо на самом ресивере? Можно-ли до кучи включить саб в дополнение к 2 колонкам во 2-й зоне?
Чего хочется в итоге добиться:
- управление ТВ и звуком, который подается с него на ресивер одним пультом - от ТВ (т.к. время просмотра ТВ короткое, но частое не хочется заморачиваться с двумя пультами)
- хотим посмотреть фильм - врубаем проектор и главную зону 5.1 со всеми прелестями Dolby (тут можно и на дополнительные кнопки понажимать т.к. не чаще 3-4 раз в неделю смотрим).
- 1 прибор для регулировки звука в обоих зонах (тем более, что они все в 1 комнате)
- задействовать саб во 2-й зоне, но это задача из серии "хорошо бы"

Конечно можно повесить саундбар к ТВ, но честно говоря хочется уже не только улучшить звук с ТВ, но и сменить старый Phillips, на современное оборудование с сетевыми прелестями.
 
 
Ничего не получится. "Мультирум" в данном рес-е подразумевает раздачу сигнала на удалённые системы. Сделать из него сразу две системы нельзя.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Сделать из него сразу две системы нельзя.
учим мат часть - потом советуем

2 зоны  у него есть
только 2 зона ущербная
2 зона позволяет вывести звук на 1 пару акустики
но только аналог или сеть  или юсб будут источником во 2 зоне
видео во 2 зоне отсутствует
управление  2 зоной возможно с проги телефона
Возможно одновременное воспроизведение одного и того же источника сигнала в 1 ZONE и ZONE 2. Кроме того, можно воспроизводить отдельные источники сигнала для 1 ZONE и ZONE 1.
Изменено: Andry N N - 25-04-2019 18:37:18
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
учим мат часть - потом советуем
Я так понял, что ему хочется, чтобы звук 5.1 работал и от ящика, и от проектора. На этом рес-е это не прокатит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
да ТС много хочет от аппарата за 30 т рублей -)
надо хотелку уменьшить или на 2-3 за аппарат умножить
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)