Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Нужна помощь в подборе компонентов для домашнего кинотеатра, Бюджет до 150000 руб.

 
 
Цитата
jackal написал:
вопрос с боковыми колонками - нужны будут стойки под них и провода как подвести
Стойки не обязательны. Есть настенные крепления. Провода укладываются в тонкие короба (в строительных лавках можно купить).
Цитата
jackal написал:
чтобы сателлиты направленные вверх могли быть установлены сверху фронтальных колонок
Ни в коем случае!!! :o
Цитата
jackal написал:
хороший вариант, сам на него тоже посматриваю (цена-качество очень хорошие).
Похоже..., это твой вариант.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Доброй ночи. Определился с системой - Onkyo HT-S9800 действительно мой вариант и по качеству и по цене! Как говорится - "...на ружье нужно брать оптику ценой не ниже самого ружья, а зачастую и дороже". Так и получается.
Хотелось бы пару советов в части размещения и установки колонок от этой системы. Если я правильно понимаю, то центр мы кладем на стойку под телевизором, туда же и ресивер, тылы повешу на стену, как я и говорил там аудио кабель заложен в стену и выведен через розетки. Вопрос по фронтам и боковым сателлитам - их однозначно нужно на стойки ставить, в принципе фронты можно повесить на стену, но боковые точно на стойках.
Да и такой вопрос в продолжение темы из разряда мечты и ее осуществления когда-нибудь в будущем - пока искал и читал наткнулся на вот такой комплект Canton Vento 896.2 Homecinema Set - 5.1.2, у него правда ценник равный моей годовой зарплате, но мечтать не вредно, вредно не мечтать. Так вот вопрос вот в чем, достойная ли это акустическая система? Если да, то какой ресивер, усилитель, провода под нее чтобы она раскрылась в полной мере?
 
 
Цитата
jackal написал:
Определился с системой - Onkyo HT-S9800 действительно мой вариант и по качеству и по цене!
Ну, и слава богу! Ещё один чел. нашёл то, что искал.
Цитата
jackal написал:
в принципе фронты можно повесить на стену
Можно смело вешать. Главное, чтобы крепление было прочное и жёсткое. Т.е, колонки должны быть, как забетонированные в кронштейн. Иначе, будут неприятности с качеством.
Цитата
jackal написал:
но боковые точно на стойках
Можно и к потолку подвесить (если вид не испортят).
Цитата
jackal написал:
Так вот вопрос вот в чем, достойная ли это акустическая система?
Предлагаю для начала завершить начатое. Не исключено, что результат окажется выше ожидаемого (если всё правильно сделать). Не забудь, что полностью готовой системе нужно дать некоторое время на "прогрев". Поэтому, не делай скоропостижных выводов!

Пока будешь собирать и настраивать, может так случиться, что оооочень многое поменяется в видео и аудио, и этот Кантон устареет.
Успеха!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за помощь в выборе.  
 
 
«Забыл спросить, а прослушивание музыки отдельно без видео предполагается?»

подскажите,пожалуйста,дабы не постить отдельную тему.Правильно ли я понял,что прослушивание музыки через Домашний кинотеатр требует покупки усилителя дополнительно и других фронтальных колонок?И правильно ли я понял,что если собирать систему которая предполагает полноценный кинотеатр в комнате 18 кв.м и акустическую систему,то фронты обязательно покупать отдельно ,а центральный канал ,боковые и тыл можно от любого ДК впихнуть?
 
 
Цитата
Bull-off написал:
Правильно ли я понял,что прослушивание музыки через Домашний кинотеатр требует покупки усилителя дополнительно и других фронтальных колонок?
Нет, неправильно. Музыку можно слушать и через ресивер.
Вышеописанный усилитель нужен чел-у для более качественного её прослушивания.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)