Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Какой ресивер лучше или оптимальнее

 
 

Всем доброго времени суток.

Вопрос заключается в следующем: хочу приобрести ресивер от Denon, не новый разумеется, б/у. Выбор стоит между двумя, AVR-2807 и AVR-X1000. Качать собираюсь акустику на базе Радиотехника S90, в новых корпусах. Предпочтение отдаю больше музыке, но и фильмы смотреть тоже буду.

Что из этого будет оптимальнее? Один вроде староват, но надежен и не плох по параметрам, второй моложе и навороченнее, но 4.0 и вроде слабей по ваттам на канал...

Прошу сильно не кидаться тапками, новичок я в этом деле... Может надоумите на что то.

 
 
Цитата
Dimblch написал:
но и фильмы смотреть тоже буду
Тогда, без вариантов тот, который моложе. Для видео, даже 2-3 года - пропасть.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Dimblch написал:
но и фильмы смотреть тоже буду
Тогда, без вариантов тот, который моложе. Для видео, даже 2-3 года - пропасть.
А потянет ли он акустику на базе s90? Не до фанатизма ее качать, так, для прослушивания в не очень громком режиме.
 
 
Dimblch, посмотрите мощность указанную на ваших АС, а потом посмотрите мощность ресиверов.
Чего там вам может не хватать? 100Вт+ для S90 это более чем достаточно.
Другой вопрос, что ресиверы обычно не любят АС с сопротивлением ниже 6 Ом.
Так что если у вас АС 4 омные, я бы вообще не стал их цеплять к ресиверу.
Хотя, если с громкостью не грубить, юзать можно.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Dimblch, посмотрите мощность указанную на ваших АС, а потом посмотрите мощность ресиверов.
Чего там вам может не хватать? 100Вт+ для S90 это более чем достаточно.
Другой вопрос, что ресиверы обычно не любят АС с сопротивлением ниже 6 Ом.
Так что если у вас АС 4 омные, я бы вообще не стал их цеплять к ресиверу.
Хотя, если с громкостью не грубить, юзать можно.
Спасибо. Планирую 8 омную АС. У x1000 единственное 80Вт на 8 омный канал.
 
 
Покупку сделал, думаю все нормально будет. S-90 пока что в проекции. Возник вопрос следующий: имею колонки от музыкального центра Technics 760, у них мониторы на колонках 3-х канальные (6 клемм), на каждый динамик по паре клемм. Возможно ли их подключить к ресиверу? Беда в том, что НЧ у них 8Ом, а СЧ и ВЧ по 6Ом, а усилитель поддерживает минимум 6Ом.  
 
 
Ну общее сопротивление и получается 6-8 Ом.
Они же не тупо запараллелены, а через фильтра. Соответственно каждый динамик создает нагрузку только на выделенной ему полосе частот.
К примеру, в трехполосной восьмиомной АС, как правило все динамики 8 Ом. И общее сопротивление АС 8  Ом соответственно.
 
 
А если пассивных фильтров в АС нет, и фильтрация осуществлялась на уровне усилителей мощности, то тогда да, тупо параллелить нельзя. Надо разделительные фильтра собирать.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А если пассивных фильтров в АС нет, и фильтрация осуществлялась на уровне усилителей мощности, то тогда да, тупо параллелить нельзя. Надо разделительные фильтра собирать.
Фильтра там есть, когда динамик менял, видел, вроде даже к монитору привинчен. Возьму тогда пучок плюсовой и минусовой, замерю итоговое сопротивление и от этого уже буду плясать, если в 6Ом уложится, то подключу, посмотрю как звук будет, если нет, то замена акустики.
 
 
Цитата
Dimblch написал:
Возможно ли их подключить к ресиверу?
не надо заниматься ананизмом
фильтра у панасоника и техникса как правило стоят внутри их усилителей.
и куда вы в 1000 собрались все это запихнуть?
хотя если акустику хотите выкинуть то вперед к цели
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)