Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Есть ли смысл покупать ресивер для Саундбар, ...

 
 
В общем нравится звук саундбара, когда воспроизвожу фильмы с технологией Dolby digital.
Но в музыке её нет.

Почему подумал про ресивер?
потому что, если я правильно понимаю, то его можно подключить к телевизору, а затем к саундбару.
А в нормальном ресивере есть возможность настройки аудиоканалов(громкости и т.д.)  хороший эквалайзер.
С помощью этих двух вещей я бы добился устраивающего качества воспроизведения музыки.


в общем что скажете? Есть ли смысл? Или все не так?
 
 
В ТВ очень слабый эквалайзер. Всего 8 полос.
от 75hz до 10khz.
А нужен такой: 31hz, 62hz, 125hz, 250hz, 500hz, 1khz, 2khz, 4khz, 8khz, 16khz. Как в приложении poweramp на смартфоне.

В ТВ "кривые" частоты, они не те, что нужно: 75hz, 150hz, 300hz, 600hz, 1.2khz, 2.5khz, 5khz и 10khz.
Подключив телефон к саундбару через 3.5 jack и приподняв 31hz на 3дб, 62hz на 2дб, 2khz на 3дб, 4khz на 3дб 8khz на 2дб и 16khz на 3дб я добился того звука, которого хотел.


Но не буду же я таким макаром музыку слушать . Проще купить какое-то внешнее устройство с эквалайзером и настройкой громкости каждого звукового канала по отдельности.

Подскажите, что в моем случае можно сдедать?
Благодарю.
 
 
ТС молодец! Теперь попробуйте послушать музыку через микроволновку и холодильник. Не забудьте доложить о результатах!
 
 
Цитата
Константин345 написал:
Подскажите, что в моем случае можно сдедать?
Если говорить серьёзно, то самое разумное будет ничего не делать. Звуковая панель (саунд-бар) - это устройство придумано именно для того, чтобы подключив её, больше ничего уже не делать, просто смотреть тв. Все остальные траты - из пушки по воробьям.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)