Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сгорели пищалки! Помогите советом!

 
 
Сергей Павлов
А что за шумомер ?
Многие шумомеры не предназначены для измерений таких высокочастотных сигналов.
 
 
Radioshack аналоговый. Он-то как раз и предназначен для измерений сигнала звукового диапазона.
 
 
Сергей Павлов
У этого шумомера диапазон всего 32-10,000 Гц, да и то с большими неравномерностями.
Без введения поправок он не годится для измерений частотной характеристики, на всё что он способен -  это измерение общего шумового фона.
 
 
Ничего подобного - меряет он прекрасно .
Поправки - да,  нужно давать,  и хоть они на высоких частотах достаточно большие - тем не менее при проверке этих шумомеров на нормальной аппаратуре выяснилось,  что они дают очень стабильные показания,  то есть эти аппаратики очень повторяемые.
Будучи раз замеренной,  поправка эта может применяться к любому аппарату этой серии без проблем.
 
 
Да ну не годится???!!! Между прочим Александр Клячин этим шумомером почти все свои колонки настраивал! И хорошо настраивал. И мне им тоже помахать пришлось неоднократно. Если вводить поправки - то мерить вполне можно и достаточно точно. Ну а если вам их лень вводить - тогда о чем разговор? Вы что - настолько уверены что профессиональные измерительные микрофоны настолько линейны что не требуют поправок и коррекции?
Кстати - никто не знает, где в Москве можно такую штуку купить?
 
 
Попробуйте классные купольные НЕО Т-25
Их делают в Калуге
спросите по puh@kaluga.ru
 
 
KEF Q70 Погорел пищали.
Разобрал динамик, достал пищалку, а че с ней дальше делать - не знаю. Хотел обмотку проверить, а ее хрен разберешь.
Может кто подскажет где достать достать новые?
 
 
Тестером ее прозванивал? Что он показывает?
 
 
Цитата
Но самый главный недостаток всех этих динамиков - очень узкая направленность.
Сергей, не знаю как у старых Q15, а у новых - все Ок с натравненностью. Я бы не связывал конструкцию коакс. динамиков и направленность. Мне наоборот Kef Q-series нравятся за "широту взглядов". Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Но у говорю о более новой линейке.

Олег, 150 баков за 2 кефовских коаксиала - нормально. Замена 2-х коаксиалов на Kef Q1 мне обошлась в 88 баков за штуку. Кучерявые у них динамики, дорогие.

Про центровку - бред какой-то. Разводят Вас , батенька :)
Причину Сергей объяснил достаточно внятно.
Установка динамиков в Кефы выглядит как "выпаять старое да впаять новое".


Цитата
Что то все меньше и меньше уважения вызывает фирма KEF 8
А Вы Kef Reference послушайте, обратно зайважаете :)
То, что говорит Сергей про Кефы, если честно, мне не очень понятно. Про режущие верха и т.д.
 
 
 Следующее сообщение надо думать мы увидим в 2007-м году?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)