Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

"Можно послушать?" - "А зачем?". О Hi-Fi салонах.

 
 
Дело было во втором павильоне ВВЦ, в салоне "азбука звука". Хотел я послушать B&W DM 602 S2, попросил об этом какого-то продавца, всех успешно консультирующего (а почему так говорят - а они врут!:)), так он мне сразу: "А зачем?". После того как я его загрузил тем, что завтра я покупаю колонки и т.п., он меня послал по предлогом "подойди через 20 минут". Ну чем не урод? Хотя в 71-павильоне мне все без вопросов поставили, но колонки были какие-то совсем странные. Первый раз такие видел. Вот такие салоны бывают. <br> <br>Кстати, посмотрел я вблизи на качестве сборки этих самых B&W. Вообще-то, у меня компьютерные F&D собраны не хуже (аналогичные кривые стенки, криво порезанные ткани на динамиках (насадка, кевлар и т.п.), а дешевые пятибаксовые колонки - вообще в 10 раз лучше! <br> <br>Я так подумал, что лучше мне присмотреться к другой фирме. Начал я рассматривать другие колонки, монитор аудио, например, и другие - все были собраны ровненьно и красиво... Вот тебе и B&W... <br> <br>Блин, с таким успехом, мне кажется, я не выберу себе вообще ничего:)) Где есть какие-нибудь пустующие Hi-Fi-салоны? Потому что во всех остальных никакие продавцы не будут тратить на меня время, если его можно потратить на кого-нибудь другого...
 
 
Знающие люди советуют технику покупать летом, и наверное в этом есть смысл. Лично я думаю, что самое замечательное время - между 1 и 9 мая ;) <br>А когда к тебе подходят одновременно пять человек, а они почему-то всегда подходят одновременно (я торгую бытовухой, но думаю, что это действует везде), то даже если ты очень вежливый человек, ты все-таки стараешься понять с кем из них стоит заниматься в первую очередь. Я думаю к этому надо спокойней относиться.  
 
 
Андрей! Сегодня был в Ноте+, там достаточно пусто, и консультант для меня весьма вежливо носил разные усилки и колонки, более того!!!, сам предлагал свои варианты и всё подключал. Потом еще люди подошли - такое же отношение. Фирменное место. В результате 2 часов пребывания там, переслушал множество акустики и источников. <br>При мне пришёл человек с 2000$ и попросил подобрать ему на эту сумму акустику, усилитель и источник, в результате он ушёл копить дальше, так как вариант, кот. его устроил стоил 3500 :)), было интересно всё это наблюдать, вообще приходи и послушаешь всё что надо!!! Б. Ордынка 50.
 
 
Нота+ - магазин действительно высокой культуры обслуживания. Без сомнения. Рекомендую всем. <br>Даже если зайдете без денег - получите удовольствие от общения с консультантами. <br>С Михаилом Дмитриевым особенно.
 
 
Ну я был в "Ноте+" пытался там послушать и поговорить. Так все консультанты бегали из зала в зал и никто не обращал внимания на мои попытки проконсультироваться :-) Потом все же подошел один товарищ, но подключать ничего не стал. Вот так мне не повезло. Бывает... <br> И ещё я вижу как народ регулярно катит балоны на <br>B&W...Я их тоже видел, к качеству сборки внешней придраться не могу. Те что мне попадались были очень хорошо сделаны. Опять не везло :-) И если кто-то возразит, что он открывал эти АС и там провода не такие и клеммы на динамики. Так то же самое в большенстве АС. И их стоимость вовсе не зависит (иногда) от качества применяемых деталей. К сожелению...Так что надо слушать. А вот мне не понравилось качество сборки АR 20, просто бр-р от них. И если брать по существу очень много аппаратов сделаны не ахти как. И цена не всегда соответствует содержанию и наоборот. Так что удачного выбора!
 
 
Дык спросите фамилию этого манагера, телефон начальника и добейтесь честной работы. Это если конечно есть желание удовлетворить свое любопытство и потребности. Думаю достаточно будет поинтересоваться этим и Вас обслужат. Ну не все у нас любят работать :-(
 
 
Попробуйте магазин Солярис на Садовнической. Это достаточно демократичное заведение, но с невниманием продавцов я там не сталкивался ни разу. Лишь только когда я пришел в абсолютно бомжовом виде за 20 мин до закрытия и начал слушать акустику под $1000, у меня осторожно поинтересовались - "а какова цель прослушивания?"  :)
 
 
Cогласен с Петром. В "Солярисе" тоже слушал не раз. Там есть такой бородатый продавец зовут Андреем. Очень хороший и внимательный. Возился со мной, хоть я ничего и не купил. Так что советую.
 
 
Да, есть в Солярисе Андрей - бородатый и внимательный. Других там лучше обходить стороной -кто "впаривает", кто непрофессионал, а кто просто хам. О салонах еще весной в ныне полудохлом форуме A&T Trade говорили. А вот и ссылочка: <br>http://www.athifi.ru/hifi/board.phtm?action_=showent&ident=1098&page=240 <br> <br>А тема актуальна!
 
 
Ну уж если пошло обсуждение продавцов Соляриса :) - там есть еще неуловимый человек по имени Сергей, спец по кабелям. Мне он очень здорово помог. Так что рекомендую :)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)