Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Блин, говорил же раньше что у меня не пуш-пулл а ОДНОТАКТ Cary 805 AE, на входе 6SN7, драйвером служит 300В а на выходе ОДНА 845я. ООС=0, хотя есть спец регулятор чтоб ее прибавлять 0-10 дБ (это больше для прикола, звук хуже становится).
Вторая лампа 211я идет для дополнения, она лежит в коробке, ее можно ставить на замену 845й.  
 
 
285

Пардон, перепутал с другим усилком.
50 Вт там не может быть ни при каких обстоятельствах. Максимум может быть на 845-й около 35..40 Вт. На 211 - не боле 30.
И вообще, под этот усилитель надо очень аккуратно смотреть на производителя лампы. В большнстве случчаев максимальная мощность рассеиваемая анодом, что 845-й, что 211 - 75 Вт (это около 25 Вт выходной мощности).
 
 
А вообще, выбор под танной, мягко говоря, странный. Им бы пуш-пулл ватт на 100 или транзисторник.
 
 
Разработчик говорит что 845я в этом усиле работает в классе А1 вплоть до 30 Ватт, в на пиках переходит в класс А2 и развивает до 50-ти.
А почему выбор странный под Танной? ....чуйка у них 96 дБ. Качает зашебись, ну, не концертная громкость конечно.
Хотя в принципе для получения оной громкости можно впоследствии приобресть и транзисторник хороший, подключить ч-з какой-нибудь свитчер.
 
 
//Разработчик говорит что 845я в этом усиле работает в классе А1 вплоть до 30 Ватт, в на пиках переходит в класс А2 и развивает до 50-ти.

Врёт. Либо использует лампы за пределами нормальных режимов, что отразится на их сроке жизни крайне негативно.
В предельном режиме (анод 1250 В, 100 Вт) получается не более 20 Вт в классе А1. В том же режиме, максимальная мощность в А2 ни как (даже при идеальнм драйвере, а 300B им не является) не может превышать 40 Вт.

//А почему выбор странный под Танной?

Потому что акустика танной не смотря на чувствительность требовательна к мощности услителя.
 
 
Насчет врет конечно... Эти усилы кто только не мерял-не тестировал, в журнале Стереофайл о них страниц 20 написано, никто эти параметры не оспаривал. Ну да не в этом дело.
Не знаю насчет требовательности Танноев, тут конечно на вкус и цвет... Уровень громкости у меня выдают приличный, вчера вечером друзья приходили, ну типа мини-вечерина, по дурости ручку выкручивал до клиппинга. Сегодня утром даже близко так выкрутить не могу - громко сильно.
 
 
Поигрался с регулятором обратной связи. Как только начинаешь ее добавлять, что-то неуловимое исчезает из музыки, мертвее она что-ли становится. Словами не могу описать. Причем это еще на попсе и роке, потом попробую на классике и джазе тоже. Еще попробую перекинуться обратно на свой НАД М3, почувствовать разницу.
 
 
http://www.stereophile.com/amplificationreviews/740/index11.html

30 W по их измерениям.
 
 
А ещё он эти 30 Вт выдаст не ниже 80 Гц, примерно :)
 
 
Во-первых, там 38 Ватт на 8Ом. Во-вторых, эти измерения проведены для первого поколения этих усилов (92й год), там все лампы были другие. Выходная была 805я. Трансы тоже изменились неск раз, как и кондеры.
Да я ж не о ваттах разговор веду, если слушать приятно мне пох скока ваттов ))).
Ну а если от басов иной раз комната ходуном ходит, пусть будет 30 Вт не ниже 80 Гц))). Тестовый сигнал 20 Гц - за диффузоры страшно, ходуном ходят, а уж 25, 30 и 40 Гц так вовсю комнату сотрясают.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)