Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Ну да, лампочки у меня китайские. Как докомплектую систему подумаю о тьюб роллинге.
О кабелях как раз собирался спросить. Их почему-то нет на офиц сайте Танной. Вы сами тоже Reference используете? В яндексе нашел в продаже вот это http://www.videosite.ru/product_details.php?id=15029&partner=14. Это они? Как подключать посоветуете - bi-wiring или нет?
Те же вопросы по межблочникам, буду ориентироваться на вас т.к. послушать предварительно не смогу.
Также если возможно подскажите где все это (лампы KR и RCA, кабели) можно приобрести в Москве. Буду там в июне. В Эмиратах этого точно не найду.
 
 
Я использую именно те, что на вашей ссылке. Референс следующая модель, поэтому дороже и ,насколько я знаю , снята с производства. Эти тоже очень хороши. Подключать лучше bi-wiring. Межблочники , это очень личностный выбор, нужно слушать. У меня сейчас Cardas golden ref., ref. transparent, siltech 188(старая модель).
Не стоит покупать лампы в Москве.  RCA ищите на e-bay, KR, напишите на саму фирму ( CEO Alfred Kauser) или в Emission lab немцам и купите у них в интернет магазине, это дешевле и надёжней (при покупке просите сделать creogen treated). Если RadBase не найдёте, что маловероятно, то обращайтесь, дам пару ссылок.
 
 
ОК, с этим будем разбираться поэтапно.
Есть еще вопрос по включению-выключению. Держать их все время включенными или прогревать перед прослушкой?
 
 
Держать всё время включёнными ламповые усилители не нужно. Перед прослушиванием , я не грею. Вообще , лампы очень быстро выходят на оптимальные режимы работы и звучание. Другое дело прогрев и приработка новых ламп. Новые KR прирабатываются примерно 100 часов.  
 
 
А кабели Танной я так понял вообще все сняты с производства, на сайте ничего о них.
Кстати насчет пятой клеммы заземления - пользуетесь? На корпус усилителя?
 
 
Пользуюсь. Кабели Танной, это VanDenHul, точно какой не помню, но могу узнать.
 
 
Да, уточните если не трудно какой тип и кто ими в Москве торгует.
А заземление у них сразу в экране кабеля идет или отдельная жила нужна?
 
 
331>>> Извините, что долго не отвечала: забанили. Да и уточнить модель Кэри не могу: надулся на меня приятель, как мышь на крупу. Послушал мое хозяйство с Эдинбургами, и решил "сделать сам" Эдинбурги. Раздобыл динамики, а чертежей кабинета не нашел. Ну,  и стал приставать, типа, сними динамики, погляжу и измерю. Я, естественно, отказалась: сама в кишочки железа не лазаю, и другим не дам. Да и вообще - кабинеты престижной серии самодельщики не делают, ну, кроме Глинэйр: сложно сотворить щелевые фазоинверторы. Так шта, сама звонить не могу, а приятель пока гневается. Уж неделю как.
 
 
Не нужно копироать престижи. Если вы купили  старые голды, то корпуса для них, это простые , добротно сделанные из 20 мм фанеры ящики с фазиками. Вариантов таких самоделок и старых Танноевских колонок полно на сайте:  http://www.hilberink.nl/speaker.htm в разделе DIY.
Сергей, в тех кабелях , что вы нашли и которые у меня в системе используется обычный Van Den Hul Inspiration Hybrid по цене 100 евро за метр. В топовом кабеле от Танной тоже Biwiring конструкция, но какой провод не известно.Разница в том , что там на низ идёт многожильный провод , а на верх и середину медная моножила. Он существенно толще , чем мой кабель, сдеревянными насадками с двух концов. Этот кабель снят с производства в 2003 году, тогда он стоил в районе 3000$ за 2.5 метровую пару.
 
 
332// Ну и нехай себе дуется приятель-то ваш. Нам от энтого не хужее))). Это ж надо - сними динамики, погляжу! Я тоже не сторонник в кишках лазать. Ну как пройдет порыв-то евонный, может и спросите невзначай, для интересу.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)