Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Дмитрий, спасибо за советы.
 
 
Попрошу также совета по расположению Танноев. В наст. момент у меня имеется около 30 см до задней стены, около 2.5 м между колонками и около 3-3.5 м от их фронта до моих ушей. Оси пищалок пересекаются где-то в 0.8-1 м передо мной.
Сцена не очень слитная. Ощущается присутствие колонок. Знаю что это частично источник, однако с ним кое-что получалось в предыдущем сетапе.

 
 
Сергей отодвинте их от задней стенки на 1 метр.
 
 
Блин, жена убъет. Сегодня попробую подвигать.

А насколько влияет расстояние между колонками? Может поУже попробовать? 1.8-2 метра?
 
 
Меньше 2 метров не стоит, 2.5 метра оптимально. Можно близко к боковым стенам, главное чтобы не было симметрии в расположении относительно стен (от задней стены левая 1 м., правая 1.1 м., от боковых тоже расстояния должны быть разными), могут возникать "стояки". Установка любых АС в КДП , дело не простое. Возьмите лист бумаги и каждый вариант записывайте, после установки слушайте хотя бы один трек целиком. Не понравилось измените, запишите и опять слушайте. Таким опытом можно найти оптимум.
 
 
Сергей, пришлите мне в личку схему КДП с мебелью, постараюсь дать более конкретные советы.
 
 
- 336
| Ощущается присутствие колонок. |  не в расстановке дело .
 
 
У меня сцена появилась (ас не таной) пока не отодвинул на 1м от всех стен.
 
 
Сегодня поэкспериментирую.

/не в расстановке дело/

а в чем?
 
 
- Если АС новая и недолго , тогда нужно ждать(думаю сами знаете) . Можно поиграться с заменой компонентов (соединителей) , но хуже всего если они "не ваши "...  
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)