Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Elac FS 127 vs Elac FS 207.2

 
 
Я подбираю АС к усилителю NAD C162 + NAD C272. Много чего переслушал, пока что ничего не понравилось настолько, чтобы захотелось купить. Но вот услышал Elac FS 207.2 в связке с плиниями и просто обалдел - настолько понравилось. Смущают 2 момента: цена кусается и не знаю съиграется ли Elac FS 207.2 с моими НАД-ами (на моё ИМХО НАД-ы резковаты по ВЧ, боюсь что в сочетании с JET-твиттером ВЧ будут резать слух). На сколько я понял Elac FS 127 отличается от Elac FS 207.2 по большому счёту только твиттером. Так ли это ? Может у кого была возможность сравнить их звучание лоб-в-лоб ? Верно ли моё предположение, что их звук отличается по ВЧ, а на СЧ и НЧ они звучат очень похоже ?
И ещё, если кто-нибудь слышал связку NAD серии С и Elac 200-й серии, напишите пожалуйста не показались ли ВЧ слишком резкими ?
 
 
Не будет верх резкий.Мягче усилителей Nad по моему нет.Но будет ли он детальный,вопрос.
 
 
Был над 372 с элак 203.2  Не поверите, но зависит от акустического кабеля. С клотц все было жутко, резало уши и долго слушать было нельзя, голова болела. Поставил инакустик кобра и зашибись, резь пропала. Похоже из за сложных фильтров элаки реагируют на смену кабеля очень и очень.
 
 
Цитата
НАД-ы резковаты по ВЧ
-конкретно по модели NAD C272, результаты измерений и прослушивания музыки этого не подтверждают.
А вот длинные акустические кабели с большой погонной емкостью с этим усилителем использовать не надо.
Также ему больше нравятся АС с простыми кроссоверами (1 или 2й порядок).
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
С клотц все было жутко,
-если это тот самый klotz с емкостью от 150 пф/м (http://www.1-cable.ru/model.php?gid=10203-02), то неудивительно
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Верно ли моё предположение, что их звук отличается по ВЧ, а на СЧ и НЧ они звучат очень похоже ?
-судя по измерениям, да.

Цитата
боюсь что в сочетании с JET-твиттером ВЧ будут резать слух
-дело НЕ в JET-твитере.
И не в "резкости"  NAD C272.
Достаточно чуть развернуть колонки от слушателя и небольшой подъем на ВЧ (2-4 дБ) снивилируется
http://www.stereo.ru/images/profile/16340/gr_big0.gif

Проблема в другом: у FS 207.2 непростой кроссовер
http://www.stereo.ru/images/profile/16340/ext_big0.jpg
-поэтому придется тщательно подбирать акустический кабель: минимальная длина + низкая погонная емкость

[small]Отредактировано: 29-03-2009, 16:02[/small]
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
У меня на Вашем месте выбор сузился до Дали и Динаудио. И те и другие играют с НАДом отменно.
 
 
Цитата
-поэтому придется тщательно подбирать акустический кабель: минимальная длина + низкая погонная емкость
Сейчас так складываются обстоятельства что длина каждого отрезка 6 м. Я так понимаю что при такой длине слущать FS 207.2 будет тяжко.
Цитата
У меня на Вашем месте выбор сузился до Дали и Динаудио. И те и другие играют с НАДом отменно.
Слушал Dali Icon 6 - не понравились, ИМХО для рок-музыки не подходят (правда слушал не с НАД). А Динаудио у нас послушать негде, а без прослушки брать боязно. К тому же полочные Dynaudio Excite X16 сейчас столько стоят, что в этой ценовой категории уже есть много интересных напольников.
Вопрос ко всем: как вы думаете, какой акустический кабель будет интересней звучать с моим НАД: Inakustik Cobra 2.5 или QED Original ?
 
 
//Динаудио у нас послушать негде

Очень жаль. А на счёт полочники\напольники - так по мне лучше полочники, чем худшие напольники за те же деньги. Ну а сейчас скажу жуткую крамолу (просьба не закидывать сразу камнями), но малыши 110-е Дины Фокусы ни шанса не оставят этим Елакам, на рок музыке в том числе.
Это было сугубо моё личное мнение.
Всё, уношу ноги.))
 
 
Кто-то Дины очень хвалит, кто-то ругает ... Впрочем так почти со всей акустикой. Если их где-нидь найду, послушаю обязательно.
Paul Finch, скажите, а после того как вы сменили кабель на инакустик кобра, звук стал комфортным ? Никаких заметных изъянов не заметили ? На высоких детальность была хорошая ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)