Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Genelec 1032a

 
 

Цитата
Кто-нибудь внятно объясните, что такое "аудиофильское"
звучание.

Это такое звучание, которое не попадает под минусы, описанные (кстати очень точно) в сообщении №9.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
kino vino

Цитата
за умный совет буду только благодарен.
это не ко мне..
рискну спросить ,что именно не устраивает в проаке, какой УМ используете,КдП какого размера, не исключено ,что уже Вы обозначали это, к сожалению найти не удалось?
 
 
Сравнивая ProAc с Genelec, на мой взгляд, приходится делать выбор между более комфортным, теплым, а следовательно, "нечестным" звучанием, и резким, холодным, но "честным" звуком.
У меня ProAC играли с Nad Silver, и по ощущениям, не хватало нейтральности и резкости, ВЧ  были глуховаты,общее звучание--излишне теплым.
Может, дело в усилении?
Вообще, периодически тянет с "сладковатого" звука на "соленый"и наоборот.
Что-то с обменом веществ неладно...:)))  
 
 

Цитата
теплым, а следовательно, "нечестным" звучанием, и резким, холодным, но "честным" звуком.
"честным" звучание будет только возле музыкантов , не испытывайте на прочностьт Вашу нервную систему
Цитата
Вообще, периодически тянет с "сладковатого" звука на "соленый"и наоборот.
Что-то с обменом веществ неладно...:)))
Ничего удивительного, если постоянно убеждать себя в том ,что звучание которое "нравится"--"нечестное", то не только обмен веществ войдет в конфликт с самой идеей существования
 
 
Цитата
Вообще, периодически тянет ... на "соленый"и наоборот.

Беременность..?!
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
На 9

Цитата
7. Студийная акустика вообще, непригодна для использования дома, только лишь для домашнего кинотеатра

Бред. Студийная акустика бывает очень и очень разной.
Единственный "минус" хороших студийных мониторов их очень высокая детальность. Грязь и ляпы звукорежисеров просто цапапают по барабанным перепонкам. Но для кого то это минус, а для кого то очень большой плюс. Мне, к примеру больше нравится честная акустика.
 
 
Кино Вино

ПроАки с усем Ямаха(596 или 892) не слушали?
 
 
младшие 1029 не впечатлили. Что-то не так у них со звуком. И не могу сказать, что для анализа записи они очень хорошо подойдут. Как-то не реалистично они классику проиграли. Тембры инструментов как-то не натурально передают и особой разборчивостью также не отличились. Может конечно и в проигрывателе дело было. Там sony был какой-то блестящий (каж. 940).
 
 
Описанные симптомы с  нарушенным обменом являются, на мой взгляд, распространенным заболеванием, и одной из движущих  сил желания постоянного апгрейда заболевших аудиофилов.  
 
 
1000%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)