Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Про электростаты Martin Logan. Хорошо или плохо?

 
 
Вот хотелось послушать Мартин Логан Кларити.
Победитель ЕИСА. Цена - 2000 с копейками. Ан-нету у нас.
Только в Москву ехать.
Кто слышал - подскажите, стоит взять такие себе в систему в комнату 4х6 с ковром?
 
 
От стен далеко ставить нужно.
 
 
Цитата
Мартин Логан Кларити
Цитата
Цена - 2000 с копейками

Три кило они стоят. Что же до звука - отличные АС, именно они - мой фаворит. Если соберусь апгрейдиться...:)

Очень детальный, чистый, точный и увлекательный звук. И - фирменная фича - изумительно точная и осязаемая сцена. В темноте вы эти колонки не найдете, перед вами будут музыканты - никакой привязки звука.

Слушал с Креллом и БиК.

Единственное место, где теоретически могут быть траблы - участок "стыковки" статика с НЧ-модулем. Но я там ничего плохого не услышал. И еще - есть там такой гадкий дебильный твитер, сзади "решетки"-статика - он ДОЛЖЕН быть выключен. Иначе будет сипеть и цыкать, как автомобильные коаксиалы не из дорогих.

Мой вердикт - одни из лучших АС за такие деньги. Прекрасно. Приятно. Точно. Музыкально.
 
 
В 24 м2 должны стать без проблем; а вот покупать МЛ советую ТОЛЬКО после прослушки. Специфические они... В хорошем смысле... Нет у них типичных для "стандартных" АС окрашиваний и ящичных призвуков - вдруг без этого не смодете слушать?:)

Еще советую послушать при возможности MBL - это вообще навсегда, но на порядок дороже, увы.
 
 

Цитата
И - фирменная фича - изумительно точная и осязаемая сцена

По поводу сцены категорически не согласен. Нет у электростатов сцены. Точнее есть но плоская как блин. Имхо это действительно их фирменная фича.  А в остальном - звучание у Логанов довольно интересное, хотя приходить в состояние неземного восторга я бы не стал.
Мне к примеру больше по звучанию Магнепаны из старших линеек нравятся, хотя и у них сцены нет.
Магнепаны правда не электростаты.-)
 
 
Как так нет сцены у электростатов!?!
Даже у совдеповских "Статиков" она была! Минус в том что с точки прослушки не разгуляешься, - она пропадает!
 
 
У МЛ Клэрити (и не только Клэрити) очень четкая, точная и ТРЕХМЕРНАЯ сцена. Если назвать ЭТО "сцены нет" - то у обычных колонок на нее нет даже намека.

МБЛ - вообще переносят в концертный зал. Колонок не слышно - перед тобой музыканты. МЛ тут чуть послабее, но в общих чертах то же самое.
 
 

Цитата
Как так нет сцены у электростатов!?!
Даже у совдеповских "Статиков" она была! Минус в том что с точки прослушки не разгуляешься, - она пропадает!

Я первый раз статики услышал году эдак в 1979... Как раз совковые.-) Тогда они своим звуком просто сразили на повал молодой и не окрепший организм.-) С тех пор довольно долго пускал на статики слюну. Ну и когда один из моих знакомых привез себе лет эдак 10 назад Логаны, я их обслушался со всех сторон.-) Ну нет у них сцены. 3-х мерной точно нет, с какой точки не слушай. 2-х мерная, плоская сцена имеет место быть. При чем абсолютно плоская. И еще мне в них очень не понравилась зависимость от погоды. Чуть погода меняется на более влажную и они просто перестают звучать.  
 
 
Отличная акустика. Слушаю уже 7 лет, Просто супер. Сцена необычайная, низких хватает, кристальные высокие, полная гармония в звуке. Слушал с Кэри Аудио Дизайн - супер. Онкио топ 1986 года - очень неплохо. Марантз 7003 - похуже.
 
 
В свое время "Логанов" привелось послушать достаточно много. Действительно, акустика специфичная по звучанию. Высокая детальность, неплохая сцена, хоть все же чувствуется разная природа звука статического излучателя и динамического низкочастотного. Ввиду высокой детальности, " Логаны" очень чувствительны к подбору компонентов, кабелям, как к межблочным, так и акустическим. Хорошо слышен и сетевой, так что взависмости от тракта мнение о звучании будет сильно отличаться.
Любая акустическая система, по сути музыкальный инструмент со всеми вытекающими последствиями и то, что написано для скрипки, как-то не очень звучит на трубе. "Логанам" ближе джаз, блюз, классика, вокал, но хардрок точно не их стихия.
Как акустика для спокойной музыки, она заставляет себя слушать и очень эмоциональна.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)