Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Подбор акустики под Harman Kardon AVR 247

 
 
кстати.забыл.....тоже гоняю их с ресом Хармон-кардоном 140.После ОНКИО,просто прелесть
 
 
10:

Дык хтоб сумлевался ще...
 
 
Конечно извиняю))) Был бы буджет в ......$ был бы другой подход.Но всёж есть ограничения.Вот и выбирается "Хочу самый дешёвый и самый хороший"))
 
 
Цитата
вы я так полагаю и без меня знаете что хорошие веши не могут стоить дешево , или они не так хороши .

Я, как специалист конструирующий радиоэлектронную аппаратуру (к сожалению, не имеющую к теме этого сайта никакого отношения) призываю вас еще раз задуматься о смысле этой фразы, а то потом поздно будет. :)

Эта фраза (весьма любима кстати продавцами всех магазинов, торгующих дорогими штучками), та самая "норка", в которую так любят прятаться "лохи" в своем неизбывном стремлении оценивать все и вся через денежный эквивалент, а не постигать через сбор и анализ информации реальную стоимость вещей.

Немного примеров:
1. Так ли уж более дорогая машина лучше дешевой?
А если откинуть громкое имя? Кожаную отделку салона? Электропакет? Литые диски? Цвет "металлик"? Что остается? Средство перемещения, а не "понты" и реализованный комплекс неполноценности.

А туалетная бумага нужна что бы, пардон, подтираться, а не нюхать или разглядывать.

Так вот, мне акустика нужна, что бы слушать! Без понтов, громкого имени и не для реализации комплекса неполноценности!

Надеюсь, никто здесь это на свой счет не принял.


 
 
Выбирайте на слух, может быть дешевая техника которую можно слушать день за днем, а может быть дорогая от которой голова болит через час. А дальше и впрямь как с машиной - со временем начинает хотеться движок пошустрее, кресла помягче и т.д.
 
 

Цитата
Дык хтоб сумлевался ще...

То есть, ОНКИО заведомо хуже играет с Джамо чем Н/К?
 
 
Послушал Джамо 606 с Харманом 247, был поражен как живо и душевно заиграла музыка (тестовый СД). Взяло за душу, короче. Колонки очень красивые и стильные ИМХО. Поэтому выбор не встретил никакого сопротивления с женской стороны семьи. Комплект колонок купил, а вот с Харманом решил подождать, пока появится в продаже новая линейка *55. Потом возьму 255-ю модель.

Всем спасибо за советы, а особенно "дмитрию ульянову",  посоветовавшему приглядеться к JAMO S606.
 
 
 
Цитата
Послушал Джамо 606 с Харманом 247, был поражен как живо и душевно заиграла музыка (тестовый СД). Взяло за душу, короче. Колонки очень красивые и стильные ИМХО
 Рад за вас , что в итоге остановились на этом коплекте , мне он тоже понравился именно с Харманом 247 . Красивая стройная акустика , с более жёстким корпусом ( засчёт боковых накладок ) , чем у 506 . Красивые декоративные шипы ( под старую бронзу ) позволяют установить колонки под наклоном , тем самым компенсируя задержку при прохождении сигнала по фильтру , физически ( корпусом ) , что лучше . Позравляю !  
 
 
... Красивые декоративные шипы ( под старую бронзу ) позволяют установить колонки под наклоном , тем самым компенсируя задержку при прохождении сигнала по фильтру ...
- Чо, чо, чо?.. Ну, нельзя же с таким серьёзным видом пороть такую чушь... Если перевести на образный язык, то это пытаться вызвать бурю в ночном горшке...
В перлы, однозначно!
 
 

Цитата
по фильтру
Хм. Это что  за новый ресурс- ФИЛЬТ ру?
Цитата
физически ( корпусом ) , что лучше
Плин, пОцаны, где вы таких ТЕОРИЙ набираетесь? Можно почитать про компенсации!! задержек!! в фильтрах!!,  и именно КОРПУСОМ, физически..

Ктонть поделится  инфой?
__________________________________
________________________
______________
____
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)