Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Пожалуйста помогите с выбором домашней акустики.

 
 
Если (С) Цель - прослушивание музыки, тупо стерео., то почему обсуждение идет в контексте мониторного характера звучания? Звук нужен для дома или для студии? Если все-таки для дома, то звук студийных мониторов может оказаться чересчур сухим, а в совокупности с условиями размещения - по углам комнаты (!) может крайне разочаровать. Здесь случай такой, что даже прослушивание в магазине может дать совсем другой результат..

Ресивер при своих характеристиках почти не ограничивает Вас в выборе акустики, к тому же почему бы не задуматься о полноценном напольном варианте, например Mission M35i, http://www.s-cinema.ru/cart334.html - вообще серьезный и довольно универсальный вариант. Или Dali Concept 6, довольно распространенный выбор из ценовой категории до 20 к. руб.

В любом случае, слушать и отбирать среди нескольких вариантов непосредственно в магазине - наилучший способ приобрести не пару подставок под будильник, а средство для хорошего времяпрепровождения :)
 
 
Сергей Киселев, основная цель - прослушивание музыки в домашних условиях. Бюджет я поднял до 45 тыс рубл, больше пока не могу себе позволить. Также как в ближайший год не смогу позволить себе напольники - банально нет места. В перспективе грозит небольшой переезд, вот тогда можно и развернуться. А сейчас же только полочники. Кстати, в будущем их думаю поставить в качестве тылов, заодно прикупив нормальный музыкальный усилитель. Все хорошо в мечтах :) А сейчас есть бюджет в 45 тыс рублей, небольшая комната и желание не обломаться с полочниками :)
 
 
Кстати, еще вариант в контексте мониторов и мониторного типа звука (:
Acoustic Energy AE22 pro: плюсы - закрытый корпус(свобода в размещении, корректность работы НЧ), несложная нагрузка; минус - бас от 60 Гц
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
на одном соседнем форуме прочитал что яма неплохо дружит с клипшами. Это реально?
 
 
Может и дружит.
Но Вы уже задали некое тех задание по расположению АС.
При определении покупки постарайтесь его придерживаться.
 
 

Цитата
прикупив нормальный музыкальный усилитель.
-правильное направление мысли
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
да, вот только какой? сейчас подумываю заодно с АС купить СD-проигрыватель...вот только какой?

p.s имею в виду брэнд
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)