Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Статья и правильном звучании акустических систем

 
 
на 29. Я как то ремонт (капитальный) вместе с переездом сделал за 2 недели, был помоложе косметический ремонт делал за 3 дня. Акустику и электронику выбираю намного быстрее, нервный напряг конечно во всех случаях присутствует...
 
 
Многие вещи (не только относящиеся к музыке), имея одинаковые параметры, резко отличаются по качеству. Кроме того, можно и приврать - пойди разберись. Так что, к сожалению, Томас прав. К сожалению - потому что это лишает нас возможности пойти и спокойно выбрать товар, полагаясь на сравнение характеристик. Конечно, иногда расклад ясен (например, машины с моторами один 2 литра, а второй 3.5, хотя тоже черт его знает...). Вот в моей машине объём на 100 кубов меньше, чем в машине жены (а мощность меньше на 5 лошадей), а едет получше. Ну, а красоту вообще не измерить, даже если бы у всех был одинаковый вкус. Кстати, я покупаю только фотоплёнку "АГФА-Суперколор", на ней цвета выходят ярче, чем в жизни, и фотографии выходят красивее. Это довольно удачная аналогия с домашей звукотехникой. А были бы цвета как в жизни - фотки были бы серыми и невыразительными, зато минимум искажений. Наверняка есть специалисты, которым необходимы реалистичные по цвету снимки (как, например, в студии звукозаписи не обойтись без мониторов с минимумом искажений), но мы-то конечные пользователи, нам красоту подавай! Фиделити - Фиделю!
 
 
Да тут почти всё из пустого в порожнее ... :) как раз очередной пример:
Цитата

Вот в моей машине объём на 100 кубов меньше, чем в машине жены (а мощность меньше на 5 лошадей), а едет получше
Ну что значит получше? На 10км/час больше разгоняется на трассе (при одинаковых условиях)? В чём то удобнее? Мягче подвеска? Действительно то "лучше" обусловляет мощность?
Очень неконкретный разговор... ничё не понятно...

Цитата

А были бы цвета как в жизни - фотки были бы серыми и невыразительными, зато минимум искажений.
А где тут в жизни цвета невыразительные то? Если снимаешь в пасмурную погоду, в результате получается солнечная?

Дело в том, что все эти "субъективные ощущения" на 95% запросто вписываются в технические данные.
Больше высоких? Горб АЧХ на высоких.
Звонкие высокие? Титановая пищалка.
и т.д. и т.п.
О личных вкусах вообще в таком ключе спорить не имеет смысла. Не будет ровно никакого результата. На одну и ту же вещь будут совершенно разные мнения. И всё будет нормально. Но вещь та же. Её характеристики от вкуса пользователя не меняются. Выбор за пользователем.
Потому главное - базовые характеристики (сумма характеристик, и не только электрических, технологических, дизайнерских). А уж какие выводы делает пользователь, это его дело, его опыт, его вкус, его уши. Никаких проблем.
Не будет машина с квадратными колёсами ехать нормально. Да и например разница между колёсами 15" и 17" весьма замета. И абсолютно ясно где и при каких манёврах. Чувствует это водитель или нет, его личная проблема. От этого разница не проподает :)
 
 
Как в анекдоте......
Адам спрашивает Еву.....милая как тебе наша первая брачная ночь?  Она.... ну не то чтобы очень :)
 
 
П о части ремонта существует крылатое мнение спецов....
Ремонт не заканчивается.он приостанавливается :)
 
 
П о части ремонта существует крылатое мнение спецов....
Ремонт не заканчивается.он приостанавливается :)
Так и с акустикой..вечный поиск совершенства .
 
 
... а вроде бы Loptar говорил здесь, что он не зануда... :)
 
 
Томасу:
Дело в том, что работа налагает на человека сильный отпечаток, а Лоптар - системный аналитик. Представитель этого ремесла исследует объект (организацию, предприятие и т.д.), для которого будет писаться Информационная Система (программа) и составляет подробнейший отчет, который затем передаётся разработчикам (программистам) для реализации. Вот он и цепляется к каждой мелочи по привычке - посмотрите, как у него все аккуратно разложено:
"Я люблю мороженое в шоколаде." -
"Что значит люблю? Ето субъективное чувство. Надо смотреть на вес порции, толщину шоколада в микронах и процент сахара в белом морожено-базисе". Вот так - сказал А - получи Б. Вообще-то, среди системных аналитиков дураков нет, так что с мнением Лоптаря нельзя не считаться, а занудство - от привычки делать всё точно, как в аптеке.
 
 
На 37
:D
Ну дык я на конкретный отвечаю, не сам чего либо пишу :) Или мы уже "приостанавливаем" ремонт? А то вроде всё ясно уже.
 
 
На 38
:D ;) :E
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)