Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кто чего знает про лабиринты???

 
 
Люды, очень нужна теория про лабиринты, по возможности на русском языке, помогите кто чем может, потома как очень хочется знать как это работает и как считается, но познания дальше расчёта длинны лабиринта не пошли, а там наверное ещё что-то нужно знать...
 
 
http://www.quarter-wave.com - рай для лабиринтщика.

Только, Олег, будьте бдительны, лабиринты и бэкгорны ОЧЕНЬ чувствительны к акустике помещения.

Реасе
Ме.
 
 
Большое сенкс за линк, а что значит очень чувствительны к акустике помещения?
 
 
Например, некоторые конструкции обратных рупоров предполагают обязательную установку вплотную к стене или в угол, но обычно в описании на это обращается внимание.
 
 
Джон, да, но не только. Я когда-то пытался поставить ТДЛ в комнату 30 кв.м. времени это заняло уйму, пришлось много с ними повозиться. Та же самая проблема была с лаутерами в бэкгорнах, уже в другой комнате. Басс в ТЛ и БГ не дружит с помещением, пытается гундеть, выть, бубнить. Возможно это эффект наложения резонансов помещения и настройки ТЛ.

МИР.
Ме.
 
 
"http://wiki16.parsimony.net/cgi-bin/wiki/program/db-view.cgi?wiki27133;49" - вот интересный микс горна и ТЛ. звучать должен немного мягче горна, но правильнее и чище ТЛа.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)