Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

А что принципиально нового было в колонкостроении

 
 
Цитата
Тогда выходит что все АС , чтоу меня были (одна и сейчас есть 200 л, ФИ, 15", 20-20000) еще хуже ?
Хм, нет конечно, но тогда видимо комната на редкость удачная в плане акустики или расположение АС
 
 

Цитата
И в этом нет ничего плохого - там и ловить особо нечего, только вибрации и тактильные ощущения (человек вообще ниже 100Гц фактически ничего не слышит
---Вот это ты сильно выдал,все в стиле Рауля безапеляционнотак.
 
 
Ну здрасьте
привел же цитату и ссылку
не я это выдал, но согласен, поскольку оспорить не могу
а ты?
 
 
Ну вот, выдал цитату и ссылку, а обосновать не можешь.
Тут недавно в "Сделай сам" был пост про саб на единицы герца, ну что-то типа вибратора. Как раз про тактильные ощущения.
 
 
Так пацаны, ну хорош пиздеть друг на друга. Вы мне скажите. Москвичи и питерцы, слышали
Резонансные акустические системы - RA
Голографические акустические системы - HA

http://www.raeco.spb.ru:8101/Russian/ra.htm.
 
 
По поводу низких частот, два факта:

1. У меня друг плавал на подлодке, работал "ушами" лодки. Там это очень важно, подлодки вычисляются на основе звука, который они издают. По большей части они слушают "инфразвук", другой по воде просто добраться не в состоянии, глохнет. Он может четко отличить 10 Гц от 12 Гц на слух, проверял сам.

2. В моих наушниках я четко слышу частоты от 7 Гц и выше. При этом они слышны не как звук сам по себе, а скорее как колебание внешнего звука. То есть внешний звук модулируется как несущая этой частотой. Однако начиная с частот порядка 14-15 Гц слышен отчетливый гул.

Поэтому теория про то, что мы не слышим ничего до 100 Гц мне кажется весьма сомнительной. Если бы мы слышали только гармоники частотой выше 100 Гц, то как бы мы понимали, что это 11 Гц а не 110 Гц?  
 
 

Цитата
Ну здрасьте
привел же цитату и ссылку
не я это выдал, но согласен, поскольку оспорить не могу
а ты?
Михаил,я даже на ту ссылку не глядел,я знаю что от 50 до 100 самый мид бас и играет.У меня колонки играют дома от 45гц.Это легко проверить имея или генератор НЧ или тестовый диск.А ниже 45 или 50 это уже дело саба,если вы его сторонник,но добавляет он очень много.То есть я гарантирую Вам что если продемонстрировать Вам звучание одной и той же системы и подключить к ней саб  то Вы это не спутаете ни в коем случае.
 
 
Цитата
Ну вот, выдал цитату и ссылку, а обосновать не можешь.
:))) я плотно этим вопросом не занимался, верю исследователям

Цитата
1. У меня друг плавал на подлодке, работал "ушами" лодки. Там это очень важно, подлодки вычисляются на основе звука, который они издают. По большей части они слушают "инфразвук", другой по воде просто добраться не в состоянии, глохнет
А он ухом прямо к корпусу лодки прислонялся? или был какой-то прибор, который мог модулировать несущую 1кГц сигналом снаружи, что значительно эффективнее

Цитата
Поэтому теория про то, что мы не слышим ничего до 100 Гц мне кажется весьма сомнительной. Если бы мы слышали только гармоники частотой выше 100 Гц, то как бы мы понимали, что это 11 Гц а не 110 Гц?
ну вы прочитайте всю серию статей по психоакустике - все поймете, а по одной фразе, действительно трудно что-то уяснить :)))

Спорить тут бессмысленно - ни один из здесь присутствующих не обладает достаточными знаниями в данной области, а люди проводят исследования и признаны в мире как авторитеты (http://www.gup.ru/persons/aldoshina.html), будем с ними спорить на уровне "а я слышу!"?
:)))
 
 
"При увеличении уровня интенсивности первичного тона величина субъективных гармоник резко возрастает. Это обстоятельство имеет существенное значение для восприятия слухом низкочастотных колебаний в диапазоне от16 Гц до примерно100 Гц".----Поглядел и привожу выдержку из твоей ссылки,ты хоть читай внимательно 8)
 
 

Цитата
По поводу низких частот, два факта:
Очень сомнительные у вас факты:
1. Ваш знакомый на 10-12 Гц должен был просто наблевать. Уши на этой частоте уже не причем. И где вы такой ГЗЧ взяли?
2. Дайте ссылку на наушники, воспроизводящие 7 Гц, обязательно хочу прикупить их.

Цитата
Поэтому теория про то, что мы не слышим ничего до 100 Гц мне кажется весьма сомнительной.
Да, ниже 100 Гц мы еще много чего слышим. Впрочем чувствительность слуха на низких частотах ниже, но унтертона вплоть до 20-30 Гц, ниже тактильно ощущать можем.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)