Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

прослушивание органной музыки

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не соглашусь. Ухо легче адаптируется к кривому частотному балансу, чем к исковерканной фазе звуковой волны (при этом страдает натуральность живых инструментов). Хотя частотный баланс, безусловно, тоже важен.
Такую фигню,заметил ещё в детстве,когда собирал усилители сам.
Ни как мне не удавалась система тембра и тонкомпенсации,Всё время страдала середина и сцена...
И какое облегчение у меня наступило.когда я увидел в журналах,английские усилители без тембра...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Да не, бывает. Комната должна быть не самая лучшая, а подходящая. Многократно в этом убеждался, одни и те-же колонки в одних комнатах звучат, а в других нет.
Конечно, комната может "убить" АС, но не сделает из дерьма конфетку.  
С этим конечно не поспоришь. :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
По времени реверберации - нет, но по посильному выравниванию результирующего спектра звука в выбранном месте слушания - очень даже да.
Не соглашусь. Ухо легче адаптируется к кривому частотному балансу, чем к исковерканной фазе звуковой волны (при этом страдает натуральность живых инструментов). Хотя частотный баланс, безусловно, тоже важен.
Как сказал Роберт Харли - Если нет правильного тонального баланса, то остальные параметры рассматривать вообще бессмысленно. Совершенно с ним согласен.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Роберт Харли
Это что за персонаж?
Граф Оксфорд и граф Мортимер?
Изменено: Алексей Алексеев - 18-11-2019 14:36:27
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Роберт Харли
Это что за персонаж?
Граф Оксфорд и граф Мортимер?

Известный американский аудиоэксперд. Книжку сочинил.

 
Изменено: *** Деточкин - 18-11-2019 15:09:22
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
аудиоэксперд. Книжку сочинил
Эта книжка - по сути сборник комиксов для аудиофилов в классическом американском стиле популярных публикаций - "всё про слонов".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
аудиоэксперд. Книжку сочинил
Эта книжка - по сути сборник комиксов для аудиофилов в классическом американском стиле популярных публикаций - "всё про слонов".
Для начинающих - в самый раз, я 20 лет назад с удовольствием изучил. Книжка гораздо глубже чем кажется на первый взгляд, там большой опыт аккумулирован. Ну и американизмов конечно много. Типа: Linn Sondek LP12 - самый прорывной вертак в мире. :)
Изменено: *** Деточкин - 18-11-2019 17:49:01
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Как сказал Роберт Харли - Если нет правильного тонального баланса, то остальные параметры рассматривать вообще бессмысленно. Совершенно с ним согласен.
Где то я уже слышал дискуссию на эту тему...
Слишком узко...Вот я бы на первое место поставил надёжность.
(занимаясь ремонтом этого барахла,часто приходят разные мысли)
По поводу баланса,я думаю это относится только к натуральным звукам и в диапазоне максимальной чувствительности чел уха,а этот параметр ой как индивидуальный,да и от возраста и здоровья зависит..
Ну и говорить про натуральные звуки сейчас (21век) по моему перебор....
 
 
Да и не было в то время АС   +-2дб
 
 
Как придумали инструмент, так  до сих пор на нём играют:
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)