Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Электроника 75АС-065 или Кливер 75АС-001

 
 
на 21
м-да....
у меня в углу лежат доработанные 25 АС-027, слушаю сейчас Celestion E4 (они стоят совсем не 2000 у.е) и в самом деле сравнивать их не корректно - правда не в пользу доработанных советских напольников.
 
 
ВОПЕРВЫХ 25 АС я даже в расчет не беру ,Г, Во вторых если заметили или плохо читали нужна полная замена динамиков и фильтров под каждую дин.головку расчитывается и настраивается индивидуально,а не корректно сравнивать полочники в области низких частот при воспроизведении которых они скрывают огрехи цифровой записи и потому обманчиво звучат лучшеЧтоб доработат АС нужны знания и измерения ,а не статейки отдельных аудиофиллов.
Константин
 
 
Если вы насчет Celestion E4 то это не полочники а такие немаленькие 3х полосные напольники. А когда от советских колонок остается только корпус да и тот доработанный - тогда получившиеся колонки очень трудно назвать советской аккустикой. Вы просто слегка сэкономили на корпусе собирая колонки которые  по сути уже никокого отношения к сов. аккустике не имеют.
Да кстати очень многие считают что Амфитон 25 АС-027
намного лучше чем S90 .
 
 
Помогите пожалуйста с доработкой кроссовера ( что куда паять) ЭЛЕКТРОНИКА 130АС (35-029). Схема принципиально электрическая здесь http://ussrhi-fi.ru/accxema/elektronika_35ac-029.gif
 
 
Юрий Хомяков. А стоит ли его дорабатывать? Замени 20гдс на что нибудь из дешевых хотя бы на пионеры ts1338 .Разницу услышиш сразу .У всех совковых среднечастотников присутствует характерная тембральная окраска Сравнивать акустику лучше с хорошими наушниками.Качество звука воспроизводимого через наушники для любых колонок недостижимо/правда наушники должны стоить не менее 100у.е/ А насчет доработки фильтров :их АЧХ после доработки нужно проконтролировать иначе можно получить худший результат.Хотя я бы посмотрел что показывают родные фильтры.Удачные фильтры у 35ас016/орбита/,у корветовс 75ас ,у последних это единственные совковые фильтры которых оптимизированны по частоте и по фазе на ЭВМ.Правда и конструкция колонок/дин головки выровнены по центру распространения звука,считается что центр совпадает с местом расположения звуковой катушки.А ЧТО ТЫ ХОЧЕШ СДЕЛАТЬ С ФИЛЬТРАМИ?Чем они тебе не нравятся?только не делай как многие советут более сложные фильтры выше 2 порядка ,получишь большие фазовые искажения и зажатый звук.Отстучать на клаве все рекомендации тяжеловато .Вопрос бы поконкретнее( что куда паять) На схеме же все ясно.

Всеволод Мохнач. отчасти вы правы только цена корпуса может достигать 60% от цены колонки, Да еще я выравнивал все что можно ФЧХ,АЧХ,Переходную характеристику,акустические центры вобщем стремился к идеалу/хотя его не существует/ каждая акустика звучит по своему икаждый подбирает ее в зависимости от жанра музыки /ДА ЕСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МОНИТОРЫ это те на которых должна сводиться музыка,но они звучат далеко /как может показаться не лучше бытовых/Поинтересуйся Рочему? И все поймешь.А насчет S90 они настолько разные /отличие именно в фильтрах/в их небрежном расчете Я сравнивал АЧХ реально и теоретичиски оченнь большие отличия отсюда и звучат они поразному Я привел в качестве удачного примера ОРБИТА у нее даже корпус из другого материала они лучшие из серии S90  А вот неудачный пример РАДИОТЕХНИКА .АЧХ фильтров ужасна корпус изготовлен весьма небрежно.А минимум доработки можно свести к замене среднечастотника и подстройке фильтра под новый динамик.Другие S90  кроме ОРБИТА у меня дорабатывать желания нет из за их корпусов.Но колонки ОРБИТА довольно редки и многие их просто невидели а потом начинают меня винить что я не прав,у меня стаж радиолюбительства около 30 лет и соответствующее образование. Я технарь по сути своей и меня с пути HiEnd не сведеш/доверяй но проверяй.
 
 
kostia kaz
я и не спорю - возможно хороший мастер и сделает отличную аккустик на основе советской - только все-же это уже не советская аккустика.
И когда советуют брать именно ее - не представляя квалификации человека и того сможет ли он ее толком доработать да и захочет-ли - то это вызывает некоторое раздражение. А мне кажется большинство людей все-же хотят купив аккустику слушать музыку а не заниматься доработками.



 

 
 
 
На 28:
Действительно сейчас, когда есть возможность спокойно купить приличные динамики и комплектуху для кроссоверов, из отечественной акустики можно сделать хорошо звучащие колонки. Правда для этого придется переделать корпус, заменить абсолютно все динамики и фильтра. Плюс основательно все пересчитать, перемерить и т.п.. Вот только смысл во всем этом гиморое был тогда, когда альтернативы отечественным колонкам не было. А сейчас проще просто взять, расчитать и сделать колонки с нуля, тем более что особым дизайнерским изыском корпуса отечественных колонок не блещут. Так что не понятно за что бороться, полностью  переделывая убогие гробы советской эпохи.
 
 
на 29
Так я как раз и согласен с этим :)  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)