Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Глюк колонок или усила?

 
 
У меня технический вопрос. После прослушивания музыки и вырубании техники, проходит мин. 5 и из колонок слышен "цак" (такое ощущение, что конденсаторы разрядились) один раз иногда через минуту еще раз и очень редко на секунду или 2 свист, частотой так в 17-18 кГц и потом тишина. Отсюда я сделал заключение, что что-то с пищалками, но вот глюк ли это АС или усил и лечится ли это и вообще что эт такое? Если этo усил, то тогда пред наверное, я левый мощник подрубал, такая же херня. Раньше такого не замечал.
 
 
Это глюк усилителя. Если-бы пищалки могли играть без помощи усилителя, то вечные движки продавались бы на каждом углу. Ещё по-хорошему завидую, что 18 кГ. слышишь.
 
 

Цитата
Это глюк усилителя. Если-бы пищалки могли играть без помощи усилителя, то вечные движки продавались бы на каждом углу.

А может все-таки конденсаторы в колонке? Может они разряжаются? (уж больно хочется, чтобы эт они были – ремонтировать проще :-) ). Если это пред, то что именно?


Цитата
Ещё по-хорошему завидую, что 18 кГ. слышишь.

Я пока еще слава Богу 19,5 кГц слышу, вот с 20 кГц уже проблема, надо громкость конкретно прибавить.
 
 
после отключения  оторви  акустические провода от усила. если "цык" через 5мин будет , то дело в АС.... хотя я ставлю на то, что дело в усиле...
 
 
Для начала примем к сведению, что в усилителе вышло из строя или вообще отсутствует реле защиты.  
 
 
На 4:
Спасибо(искренне), поднял настроение :0)

На 3 про конденсаторы в АС:
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Даже и не мечтай!
А вот издохшие эл. конденсаторы в преде такое вполне могут.
 
 
на 6
пожалст... но совет был дан в таком виде именно по причине того, что вопрошающий грешил на АС - надо-же было ему дать возможность САМОМУ убедиться  в том, что это не так...
 
 
Спасибо Сань в очередной раз.


Цитата
На 4:
Спасибо(искренне), поднял настроение :0)

А теперь самое смешное, после прослушивания тут же выдернул кабель из колонок, и что вы думаете, через несколько минут «ЦАК». И позже еще раз, но все это было чуть тише чем с присоединенными кабелями (хотя может и показалось что тише). Справедливости ради стоит упомянуть, что колонкам лет эдак 15-20 и я не первый владелец, что там с электроникой тоже не знаю – вот теперь узнаю :-)) Есть предположение что там накрылось?
 
 
А как вам механическая причина? Типа диффузор где-то зацепляется. Пока его мотает туда-сюда внешняя сила, он это место проскакивает. А после выключения усилителя диффузор зацепляется и висит, а упругость подвеса его стремится вернуть на место. Через несколько минут диффузор срывается с зацепа и с ЦАКом возвращается на место.
А что? Мне нравится.
 
 

Цитата
через несколько минут «ЦАК». И позже еще раз, но все это было чуть тише чем с присоединенными кабелями .

Hi
Это внутри ужинают мыши или хомячки которые вернулись к себе домой через порт ФИ, когда стихает грохот музыки.  Нет им от Вас покоя ;-))


Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)