Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Акустика В.Переверзенцева - "ОРФЕУС"

 
 
CЕРГЕИЧ - попрошу держать себя в руках! Если желаете острых ощущений то Вы не по адресу. Могу посоветывать Вам , чем другим занятся . А то только  по клаве зря  будете клацать . Со злости, как   говорится,  можно и хрен сломать.  Пожалейте  клавиши им может быть больно.

(еще одна просьба ко всем = сразу извиняюсь за ошибки и  сумбур = не придирайтесь)
с моей стороны общение на hi-fi - просто ради общения с совершенно незнакомыми мне людьми . Доказывать что-то кому-то не хочу - есть интерес - приходи ко мне - слушай - нравится - покупай , не нравится не покупай - есть вопросы - что знаю раскажу - секретов  нет. Просто - цель общение , и все!!! Без эмоций. Тот продукт который у меня сейчас получился и многим пришелся по душе - является следствием этого диалога - именно это главное.
суть не в измерениях или поисках ошибок у других - а в последовательном и планомерном поиске положительного. Пусть это будет колонкостроение - очень хорошо. Да аудиофильские термины и идеи есть - но что еще можно предложить взамен = сухой язык формул - я их выкинул из головы так как они мешают развиватся. Пример сериесных фильтров только это подтверждает. Найти деньги и менеджера и рвануть заваевывать Америку - об этом тоже думаю.  Но  всему свое время и ближайший год - будет потрачен на  доводку изделий . Почему получается дорого =  уж только не для того что-бы  кого-то разводить. Богатым клиентам я лучше фирму продам - что и делаю - на этом и живу. Но в последнее время все стали как-то деньги считать по другому - и спрос на  авторские изделия есть. Тем более что и сравнить их можно с дорогим HIGH END - этого я не боюсь .Тащите свой HIGH END - сравним.  Собрать бюджетную модель - теперь хочу = что из этого получится не знаю. Как только что выйдет - сообщю.  Но опять-же - бюджетная а.с. это за сколько? Для меня это 1000-2000 , а для Вас? Я могу собрать а.с. и за 100$ - но этого добра навалом и без меня. То что сейчас мои а.с. предлагаются по адекватным ценам -  явление временное . Диллеры уже сейчас настаивают пересмотреть цены в сторону увеличения . До конца года  стоимость не изменится - и киты предлогать буду , но потом уже не от меня все будет зависеть. Демпинговать постоянно нельзя.

По поводу компонентов =  Когда-то у меня на демонстрации а.с. стоял HARMAN - все его козлили - ладно , поставил BRYSTON - то-же самое - многие не довольны - ладно притащил свой домашний комплект - блин , опять не то - никто не знает этой фирмы -  заменил пред на COPLAND = сколько он продержится?  Да, хочу GRYPHON -он красивый= заработаю - куплю. Так можно  до бесконечности . Я как-то уже говорил что техника это одно а выставить правильно звук  это крапотливый труд = про сетевой кабель - чистая правда .  Когда мне Сергей предложил проверить фазировку - я то-же отнекивался мол все стаит как надо - ну ладно уговорил (ему большое спасибо) - да я перепутал фазировку в цапе когда  кабели менял= теперь исправил - но ачх же не изменилось а на слух все исправилось . Кстати с поиском нужной разетки для coplanda пришлось не один час потратить - а день. Капризный пред - зараза!
Завидую черной завистью тем кто на курорты всякие  репу парить аудиофильную уезжает - а у нас самая страда = кинотеатры сдавать надо , в том числе и на accutonах

ну все , всем  спасибо  !
пока
 
 
"Пример сериесных фильтров только это подтверждает."


Есть такое.... у фирмы Kharma, например.
 
 

Цитата
CЕРГЕИЧ - попрошу держать себя в руках!

Hi
Нет проблем, тем более если нормально просят.
У меня есть вопросы.
На HI-FI 2005 Вы выставили свои ENIGMA за 25000$ для привлечения внимания публики. За сколько Вы реально их продаёте? Они были изготовлены в единственном экземпляре?

 
 
Вспомнить все или высокие отношения.
Цитата
Phoenician пишет:
Не так давно мне достались акустические системы В.Перевезенцева. Если не ошибаюсь, модель называется Apollo 4. Акустика оказалась некоторым откровением для меня. До сего момента не представлял, что подобное качество звука и изготовления можно увидеть у российских производителей, пусть и в небольших сериях. Звук очень быстрый, высокого разрешения, с прекрасной слитностью. Очень тяжелый для их размера, безрезонансный корпус. С комплектом  усилителей Concert Fidelity CF-080 и ZL-120 колоночки сыгрались замечательно. Знаю, и много раз слышал сравнимые по размеру Tidal, Estelon и Gauder, сделанные на тех же динамиках. Звучание Apollo 4 вполне может вполне успешно конкурировать с вышеназванными производителями, хотя Gauder и нельзя отнести к премиум-акустике. Tidal и Estelon того же качественного уровня обойдутся дороже. Звучат гораздо интереснее и прозрачнее, чем Dynaudio Confidence C4, хотя Apollo и несколько уступают Dynaudio в общем масштабе звучания и количестве баса, но не в его  качестве. Но, всё-таки, Dynaudio гораздо больше по размеру, почти в 2 раза.

Цитата
Aleksis пишет:
Пока вы тут теоретизируете, я послушал вчера в очередной раз АС Перевезенцева. Собраны на Акутонах, трехполосные, басовики 6,5 дюймов. АС звучат фантастически, до звучание Karma подобного размера (я слушал съерию Galileo среднего размера и ритейлом $100к в 2006 году) не дотягивает, разве что, не окончательной выверенностью, да и бренд Перевезенцева еще на этапе становления, но фирменный стиль и уровень уже видны. Разрешение (в этом участвует вся система) бесподобное, но АС вполне соответствуют и справляются с ним. И фирменная скорость Акутонов делает возможным  точнейшее воспроизведение самой сложной музыки. И даже сложнейшей.
Прокофьев Александр Невский Op. 78: V. "The Battle on the Ice". Если ваши АС и система в целом справляется с этой композицией, у вас хорошие АС!
Все остальное просто семечки для таких АС и системы в целом.
5c.jpg (37.36 КБ)
736496.jpg (295.88 КБ)
736497.jpg (47.15 КБ)
 
 
Выглядят очень впечатляюще даже для фирмЫ.
Да и динамики эти весьма интересные.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Выглядят очень впечатляюще даже для фирмЫ.
Да и динамики эти весьма интересные.
Думаю и со звуком там все ок.
Жалко ушёл с этого ресурса  :cry:
 
 
А, он вообще-то ещё держится на плаву?
Пару раз сталкивался с его изделиями. Впечатлило. Но, детально не знаком..., а жаль.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В Воронеже живет Эдуард Б. Сергей Проворов помогал ему с настройкой проекта на Аккутон в активном многополосном сведении.
Усилители Powersoft на НЧ и Игвина Ростов -на-Дону на СЧ-ВЧ.

Сам расчет, проектирование корпуса делал Валерий Перевезенцев.
Корпуса Дарина изготавливала.
Очень серьезный затратный и красивый проект.

https://www.facebook.com/Forasound/posts/368982003479613
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
он вообще-то ещё держится на плаву?
плавает и кабельную тему тоже двигает
на сундуке изредка пишет
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
mihavishnu  пишет:
плавает и кабельную тему тоже двигает
Вона, как. Прикольно.
Интересно, корпуса ему тоже Татьяна стругает?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)