Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 59 След.

Срок службы "Винтажных" динамических головок.

 
 
У меня С-2х + M-4
 
 
 Bag End Infra 18  в Когерере можно купить за 1350$  :)
 
 
на 492. Уже, у меня самопал 15" ЗЯ длинноходе. Куб уже собран(45 кг, стенки по 4см), теперь коплю на студийный усилитель на 800 ватт. Bag End вроде с фиксированной частотой среза-т.е к нему нужны отдельные мозги. Но почитаю про него обязательно. Зачем мне нужно 800 ватт не знаю, наверное дело принципа он и от 100 ваттного усилителя качает ОЧЕНЬ убедительно. Наверное буду девок пугать, причем во всем подъезде.
Почитал описание инфры-впечатление безмозглый здоровяк :) Мне ближе поход SVS-отдельная коробка пассивная, отдельный усилитель, отдельные мозги.
 
 

Цитата
Bag End Infra 18 в Когерере можно купить за 1350$

Посмотрел, честно говоря так и не понял это новый или б/у. И для какого применения, судя по отделке, это студийный вариант. Есть еще и домашний...
 
 

Цитата
Почитал описание инфры-впечатление безмозглый здоровяк :)

Это далеко не так! То, что здоровяк не спорю)) В остальном это просто рекомендация.
 
 
"491"
Цитата
только параметр ЦЕНЫ, как наиболее объективный
-не все могут с этим согласится.
Вот, напр., Вы приводите список:
Цитата
JBL, Altec, Exclusive, Tannoy, Diatone, Sansui, Mcintosh, Luxman, Yamaha, Victor, Micro, Kenwood, Denon
-если взять, допустим его конец, напр., начиная с Сансуя, то у этих брендов были как весьма удачные по звучанию модели, так и менее удачные.
Причем, что характерно, степень этой удачности опр-ся вовсе НЕ ЦЕНОЙ, а ГОДОМ СОЗДАНИЯ/ВЫПУСКА конкретной модели. И, что совсем может показаться кому-то неприемлимым и возмутительным, ЧЕМ МОЛОЖЕ ТЕХНИКА, ТЕМ ХУЖЕ ОНА ПО ЗВУЧАНИЮ.
В данном случае, я транслирую не свои, довольно скудные познания в этом вопросе, а мнение компетентных людей, у кот. была возможность слушать и сравнивать самую разнообразную по моделям и годам выпуска технику.
Это мнение широко известных в узких кругах site jeen, z-audio и некот. др.  
Единой т.зр. нет до сих пор, и вряд ли она вообще тут возможна, но если обратиться к зарубежным аукционам, то общая тенденция такова: чем старше модель известного бренда, тем выше, как правило, ее цена (речь идет о ап-ре в хор. или отл. сост.). Разумеется, есть и некот. исключения.

Т.о., при выборе аудиоап-ры можно, с м.тчк.зр., использовать единственно объективный критерий - фактор времени. Время, как бы само, "за нас" уже сделало первичный отбор, выделив действительно хорошо звучащие и качественно сделанные ап-ты - если бы это было не так, то они просто не "дожили" бы до наших дней и не пользовались бы таким спросом и успехом среди людей из разных стран, разного уровня развития и соц. положения, возраста и национальности.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
\Рекомендую Вам испытать указанные линейки на усилителя Нэйм Нэйт 5 и Денсен B-110. Никакой потери контроля.\
Охотно верю Вам на слово,хотя сравнивая полочные фокусы,контуры и конфиденс в салоне использовался именно денсен,причем старший.Мне показалось(возможно только показалось),что его все же не хватает.
 
 

Цитата
не все могут с этим согласится.

Почему? Понятие баланса звука у каждого свое, дизайн... Хммм... ну не мен Вам объяснять! Цена, вот критерий который понимают все! Не вижу противоречия.

Цитата
у этих брендов были как весьма удачные по звучанию модели, так и менее удачные.

Я бы даже выразился еще более грубо)))

Цитата
Это мнение широко известных в узких кругах site jeen, z-audio и некот. др.

Немо, простите, Вы привели мнения людей, которые торгуют винтажом уже очень давно!!! Какая тут может быть объективность?

Цитата
старше модель известного бренда, тем выше, как правило, ее цена

Но только в исчезающе малом проценте здесь можно говорить о качестве воспроизведения. Фанатики)))

Цитата
Время, как бы само, "за нас" уже сделало первичный отбор, выделив действительно хорошо звучащие и качественно сделанные ап-ты

И этих аппаратов крайне мало! А то, что сейчас с легкой подачи именуется ВИНТАЖОМ, по сути является весьма скромненько звучащим б/у.
 
 
Цитата
денсен,причем старший.

Не хватило старшего Денсена???? Сожрал динамику???
А кто качнул?
 
 
\\при выборе аудиоап-ры можно, с м.тчк.зр., использовать единственно
верный свой собственный музыкальный слух, вкус и культуру(опять-таки музыкальную)

а "временной фактор"  пусть музейщики и антиквары используют
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)