Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

На правах крика души... (aka выбор аккустики)

 
 
Уф...
Есть ресивер Pioneer 511. Хочу купить комплект хорошей аккустики с расчетом на то, что ресивер потом буду менять. Рассматриваются 3 комплекта аккустики:
1. AE Evo Three+One+Center (про него говорят, что уж больно звучит классно за свои деньги, причем даже с таким ресивером)
2. B&W 603(602)+601+LCR60 (нравится. ну просто очень нравится сама серия аккустики и по звуку и по дизайну. COOL ! :)
3. Infinity Alpha 40+20+Center (очень нравится дизайн, говорят что и по звуку неплохо), может быть Kappa 400+200+center (тоже весьма красивая)

Комната 18 квадратов, музыка/кино=50/50.

Что можно выбрать из этого списка, при учете, что сначала это все будет слушаться на Пионере, а только потом возьмется хороший ресивер? Какой ресивер к выбранному комплекту лучше всего подойдет в пределах 500-600 долларов? Хочу взять для соединения Nordost Solar Wind. Стоит ли, может есть более дешевая и достойная альтернатива ?

Очень нужен совет, т.к. послушать, например, AE у нас в городе не удасться - только под заказ привезут, а Infinity и B&W находятся в разных магазинах, достаточно далеко друг от друга.

Поэтому все это так и озаглавлено :(
 
 
Цитата
Уф...
1. AE Evo Three+One+Center (про него говорят, что уж больно звучит классно за свои деньги, причем даже с таким ресивером)
Прочитай этот тред (я затевал)
http://forum.ixbt.com/0062/000107.html
там есть впечатления от AE Evo Three

Остальных комплектов, предложенных тобой я не слушал :(, так что от комментариев воздержусь...

Цитата
Комната 18 квадратов, музыка/кино=50/50.
AE без проблем озвучит этот объем. И в кино и в стерео, имхо, хороши!

Цитата
Какой ресивер к выбранному комплекту лучше
всего подойдет в пределах 500-600 долларов?
Всяк кулик свое болото хвалит :)
Так что посмотри в сторону Onkyo...
Во всяком случае послушай его в сравнении с остальными претендентами. Возможно, он тебе понравится по звуку, как и мне.

Цитата
Хочу взять для соединения Nordost Solar Wind.
У меня фронты подключены через Van Den Hul 352, с другими кабелями слушал (какими - не знаю, т.к. на марки тогда внимания не обратил) - они все уступали этому кабелю. Так что взял их и не жалею :)
 
 
Так, насчет ресивера предполагается Onkyo TX-SR500E.
Инфинити Альфа отпадает :(
Что будет лучше:
1. AE Evo Three+One+Center
2. B&W 602 S3 + 601 S3 + LCR60
??????

Кто сравнивал B&W и AE Evo выскажите свое мнение об этих комплектах, пожалуйста.
 
 
Цитата
Так, насчет ресивера предполагается Onkyo TX-SR500E.
Уже послушать успел?
Или по другим причинам?

Цитата

Инфинити Альфа отпадает :(
За что ты ее так? :-0

Цитата

1. AE Evo Three+One+Center
Hint: если места не много, то на тылы можно взять AE Aegis Compact :)
 
 
НЕ рекомендуют  в форумах Onkyo TX-SR500E. Слабоват... :((

У меня Onkyo TX-SR600E. Очень неплохо- за эти деньги .
Скоро дам полное резюме на форуме. Сейчас подбираю аккустику....

Связку Onkyo -  Инфинити Альфа  тоже не хвалят....
 
 

Цитата
НЕ рекомендуют в форумах Onkyo TX-SR500E. Слабоват... :((
Слабоват для чего? :-0
У меня комната 15кв.м., так с этим ресивером больше чем 2/3 громкости слушать _некомфортно_. Т.е. не просто громко, а именно некомфортно!
Уровень звукового давления, создаваемого в комнате великоват...

Цитата
У меня Onkyo TX-SR600E. Очень неплохо- за эти деньги.
Спору нет... хорош... но чисто по мощности не сильно опережает младшего братика ;)
 
 
2 Дмитрий Гаврилов

Какая у Вас аккустика ?

< Слабоват для чего? :-0>

Дело в том ,что замечена одна фишка у Онкий - падение вых. мощности при переходе в режим ДК- (многоканальный)-
У 700 -  36 ВТ , У 600 - ок. 30 , У 500 - ? .
Эти данные с сайта аудиоревью - в разделе резюме .
Конечно , для комнаты достаточно ( как для меня),но может кому-то маловато ?  :-)
 
 
Цитата
Какая у Вас аккустика ?
AE Aegis Evo Three (пока только фронты, в перспективе будет весь комплект)

Цитата
Дело в том ,что замечена одна фишка у Онкий - падение вых. мощности при переходе в режим ДК- (многоканальный)-
У 700 - 36 ВТ , У 600 - ок. 30 , У 500 - ?.
Хм... это логично...
однако разница в мощности (вообще) между 500 и 600 всего в 10Вт(при 8 Ом)... несущественно вроде...

и что-то я еще слышал насчет того, что мощность и громкость - не прямо взаимосвязанные величины ;)

Цитата
Конечно, для комнаты достаточно ( как для меня),но может кому-то маловато ? :-)
Может и маловато :))
Ну, я думаю, любой человек трезво оценит сочетание цена/[качество, громкость, еще что по вкусу] и сделает вывод... я вот не смог "потянуть" Onkyo 600 по деньгам...
и не сильно об этом жалею ;)

И если сейчас встал бы вопрос о замене аппарата, то я бы взял 900-ю модель :) [эх... мечты-мечты :)))]
 
 
2 Дмитрий Гаврилов

<...я бы взял 900-ю модель.... :) >

Аналогично.

Но нас с вами не поймут . Почему-то не очень жалуют  здесь Онкио , в основном Маранц ,Харман , Денон... :(
А почему  -  говорят " своеобразный " звук . Без украшательств, ровный ...
Но ведь чистый и детальный !...

Каждому - свое... :)
 
 
Неплохо взять на вооружение(это к остальному опыту) выбор акустики( и не только) вот еще по каким моментам, в разделе продаю... смотри кто продает бэушную акустику та которая чаще продается та и звучит не то что бы очень .
Это как с аппаратурой НАД, Ротель  и хвалят много и сбрасывают много.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)