Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Дизайн акустики

 
 
Думаю, многие согласятся, что в сегменте стерео дизайн акустики имеет не последнее значение - он должен балансировать на грани традиций и веяний моды. Сейчас многие производители обновили свои линейки, и впечатления несколько неоднозначные.

Обновленный Chorus от Focal (гриль, на мой взгляд, чудовищный): http://www.focal.tm.fr/catalogue-front/produit.php?langue=EN&idArbo=7&idProduit=48

Новая серия Mezzo от Mordaunt-Short: http://www.mordauntshort.com/summary.php?PID=66

Обновленная 600-ая серия от B&W: http://www.bowersandwilkins.ru/display.aspx?cpflgs=1110&infid=2301&terid=2305&sc=hf

Вообще, какая модель, по мнению уважаемых участников, сегодня образчик дизайна? Мне вот чисто внешне импонируют Dali Concept.
 
 
Cabasse La Sphere  
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
У БиВ 601 не нравится скруглённый в двух плоскостях (полусферический) гриль. А так пропорции уж очень хороши для полочника. Вытянутые вглубь АС не нравятся (новые БиВ 685). Всегда будет актуальна классика - простой параллелепипед (МА Бронзе Б2).
 
 
|Вообще, какая модель, по мнению уважаемых участников, сегодня образчик дизайна? |
http://www.ultimateavmag.com/speakersystems/906infinitycascade/
 
 
Хорошая тема.
Мне вот например подавляющее большинство колонко НЕ НРАВЯТСЯ на вид. Все какието финтифлюшки-смехуечки. НОрмального аскетичного и технологичного дизайна не найти. Либо этот дизайн получается потому что колонки дешевые и на дизайне сэкономили. К сожалению при этом экономят и на звуке. Мне вот нравятся Танной Сенсис ДС1 - нормальные, пропорциональные, квадратные без всяких идиотских скуруглений, и дуалконцентрик красивый.
И я бы купил постарше - но постарше Ирис - на вид чистый скворечник, глаза б мои не смотрели )
Самые приличные на вид сейчас по моим ощущениям B&W серии СМ - очень простые и квадратные.

На самом деле тема прекрасно отражает суть происход]щего на форумах. Только при обсуждении внешнего вида различия во вкусах очевидны и каждый легко понимает что его а что нет. А вот когда речь заходит о звуке, каждый свой вкус выносит как истину. Типа "квадратные колонки - лучшие колонки, остальное говно!" Вместо "квадратные колонки" можно поставить "трехполосные колонки" или "Широкополосные колонки" или "колонки марки ПроАк" или что угодно, но вкусовщина в утверждении уже не так очевидна )
 
 
Из относительно бюджетных раньше импонировали Quad 11L - отделкой. Как купил АС дороже, то уже не знаю. Для классики Elac 203.2 мне всегда были симпатичны, в том числе и внешне и тактильно, также SystemAudio 720 цвета "старая виолончель" :)). Так же, как ИНСТРУМЕНТ для точного воспроизведения классики оч. нравятся внешне Elac 310.2 http://www.hitech-online.ru/articles/mod62106_Elac_3102_JET.html . В противоаоложность им СЭКСУАЛЬНО смотрятся добротные рупорные американские АС. Какая-то харлеевско/хендриксовско/роллингстоунзовская аура отних... А для итальянской оперы Сонусы, ну просто БЕЗ РАЗГОВОРОВ :"Ща запою!" :)))
А вот НЕ нравятся внешне нынешние Джамо, Дали (кроме Ройал Скептер), МА Сильвер и новой и старой линейки, все KEF, - не хочу пояснять, - субъективно.

[small]Отредактировано: 21-09-2007, 15:36[/small]
 
 
красивый дизайн у сонус фабер гварнери (звук не нравится) аматор и еще JBL Ti 2K черного цвета.так же дизайн напольников ливинг войс аватар,тоже приятен на вид.
 
 
 кроме уже упомянутых  добавлю к списку АС с дизайнои
Gershman Audio и  Kharma
 
 
Цитата
Только при обсуждении внешнего вида различия во вкусах очевидны и каждый легко понимает что его а что нет.
Мне как то и по дизайну и по звуку на душу легло
http://www.eisa-awards.eu/eisa_awards/node/744
 
 
понравилась топ-модель от Vienna Acoustics
click    

                                     Neat Ultimatum
click again
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)