Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Totem Mani-2 чудо мониторы

 
 


УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!!


[small]Отредактировано: 19-11-2008, 02:57[/small]
 
 
Серж спасибо за полезный обзор.

Если усиление востребовано от 100 вт,значит под лампу не заточены эти ас или с очень мощной лампой.
 
 
82 дб - офигеть :))

Нужно 200 вт на 4 ом в помещение 20 кв.м.

// Classe, Mark Levinson, Krell, Pass Labs, Plinius итд.

Не-не-не. Ничего из перечисленного не пойдёт. Первые три по причине отстойности. Вторые два по причине классаАтости и импеданса нагрузки. Аккуфэйз, разве что.
 
 

Цитата
O"Pain Painmailer
респект)))
 
 
Цитата
82 дб - офигеть :))
Вроде как 80,7?
С таким отношением к КПД,  можно и до "нуля херц" дотянуть.
P.S. Это, ни в коем случае, не камень в огород.
Есть задача-есть решение.
Против физики не попрешь.
на 0. ВЕРЮ!
 
 
4

Заявлено 85 на 2.83 В. Если считать, что номинал 4 Ом - получается 82. Если 3, тогда 80.7. А если учесть сколько они приврали :))) А привирают 1..2 дб, то совсем уж получается страшно :)))
 
 
5. Отчет в стереофайле на что ссылка имеется, смотрели?
 
 
Мельком.
 
 
На октябрьской (2008 г) выставке Hi-Fi в Москве слушал "меньших братьев" из семьи Totem(ов), а именно Arro. Сам не поверил своим ушам !!! - Primaire CD+31 усь + Totem Arro
Обходя комнаты прослушивания вошёл в комнату компании АТЕК (5-ый этаж) около 6 вечера, обходя выставку по-порядку этаж за этажом. Все, находившиеся в комнате, выходили. Весело балагуря с выходящими, вышли и продавцы/консультанты. Оставшись один я уселся в кресло напротив игравшей системы, не зная что именно за setup. Играл джаз. Сижу слушаю. Понимаю, что совсем неплохо звучит, но есть ощущение , что как-то вроде бы не может система развернуться, "расправить плечи"; что-то её сдерживает. Слушал недолго, около 5 минут. А слушал джазовые импровизации: бас-барабаны-саксофон. Понимаю, что неплохо звучит. Соло на барабанах "сочно" и точно так получается. Бас не шибко-то глубокий, не из-под земли, но исключительно точный. Средние - очень верные. Верх - чистый и приятный. Подтянулся продавец. Попросил его отодвинуnь колоночки (они махонькие такие) ещё на 15-20 см от стены. Отодвинул (кстати все 3 шипа на шариках). Получалось 60-70 см от стены. И колонки "вздохнули полной грудью". Вся комната наполнилась звуком. Раздались апплодисменты (это на диске), и я понял, что нахожусь в каком-то кафе (вот название этого кафе не знаю) и сижу за одним из столиков. Рядом (это тоже на диске), слушатели обмениваются краткими впечатлениями о прослушанном, кто-то чем-то зветин, звякает, брякает, шуршит и т. д., словом - пауза. Началась новая композиция. Послушал её с удовольствием, вполне насладившись атмосферой кафе или джаз-клуба.
Попросил поставить что-нибудь из классики из малых составов. Слушал Вивальди. 4 скрипки. Все музыканты точно стояли на сцене и отыграли "на ура" самое популярное из Вивальди - Presto, Summer, Времена года (Seasons, по-моему так это называется).
Setup играл очень здорово как для своих размеров, так и для своей стоимости.
Вот такие вот колонки: Totem Arro, "младшие братья" из семьи Totem(ов).
 
 
...

[small]Отредактировано: 19-11-2008, 03:07[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)