Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Как ProAc Studio 110 и хард рок.

 
 
Очень интересно как эти полочники справятся с тяжелой музыкой.
Поделитесь впечатлениями если кто слышал
 
 
никак (я продавал такие)
 
 
У них напольники с хард роком чаще всего никак, чего уж говорить про полочники.
 
 
110, может, и никак (киношная акустика).
Studio 100 лучше (дороже).
Responce D2 - ещё интереснее (и ещё дороже). Я бы не сказал, что они не справляются с хардроком. Всё слышно достаточно раздельно, прослушивается сцена, глубина (Rammstein довелось послушать на них).
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
просто Моргот, уже более месяца есть возможность сравнивать лоб в лоб студио 100 и 1038В - забавные результаты...
 
 
Короче все ясно – колонки для прослушивания Баскова)))

Маргот, извините, не согласен!
«а как раз на роке и на металле мне понравилось гораздо больше. там, где не требуется натуралистичность звучания, нет живых инструментов, но требуется драйв и задор - там было все пучком. слушали достаточно плотные по структуре вещи - Anorexia Nevrosa, Lord Belial, Dummu Borgir и прочую хорошо записанную псевдобрутальную попсу :)). Еще был Kovenant (норвежский), кроссоверный проект на стыке хардкора и дэта Lament Configuration, Vader какой-то и Kataklysm. В общем, выборка для теста была более чем достаточная. Каши и сумятицы почти не было отмечено, середина хорошая, бас отчетливый, и даже не совсем скромный. Дефект ВЧ на таком материале все равно практически не ощущается, и даже отчасти приятен.»

В современной тяжелой музыке как раз полно живых инструментов, симфонических оркестров, оперных вокалов и даже  хоров. А без ВЧ метал слушать вообще не интересно, что симфонический что классический. И вообще,  в рок музыке ВЧ очень важны, четкие и полновесные.

 
 
Маргот, а что бы Вы выбрали в районе 1000 – 1500 баксов?
 
 
В современной тяжелой музыке как раз полно живых инструментов, симфонических оркестров, оперных вокалов и даже хоров.
- Это, видать, про попсовый проект типа Найтвиша с псевдо оперными визгами некоей Тары, не сказать лаб?

И вообще, в рок музыке ВЧ очень важны, четкие и полновесные.
- Нет, сынок, это фантастика... (с) Из рекламы
 
 
 Среди брутала очень содержательный и хорошо прописанный материал по части различных тарелок это разве что Найл - там важны отличные ВЧ и ещё - шелковые пищалки к металлу лучше не подпускать - сколько самых разных АС с шелком слышал - железа не слышно, техники игры на тарелках не слышно, удара нет.

Да я вообще считаю что шелк не играет, но это уже десятое дело, эт я так...
 
 
10
Не, Белка, это Therion.))) Найтвиц хорошая группа, но попсов. Мне больше вокал Лив Кристин нравится.)))) Про ВЧ не понял.
11
Совершенно согласен! На большинстве новоделов верхов просто не слышно и это пытаются выдать за правильный звук - типа "нехрен из звенеть". В нектрых, даже топовых, моделях акустики стоят пищалки больше уместные в муз центрах. Про шелк тоже согласен, ни разу не слышал что бы он мог передать все нюансы качественно прописанных ВЧ.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)