Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Dali Ikon 2 + стойки к ним

 
 
Приветствую форумчане!
Посоветуйте стойки к акустике Dali Ikon 2.
 
 
самые музыкальные. НО только с прослушкой. под залог. вдруг у Вас в комнате они будут звучать не так как в салоне?
 
 
Mika Hakkinen - самые музыкальные это какие?
Можно без фанатизма, а с пониманием и конкретнее?
На какой бренд обратить внимание? Модель?
На какую сумму рассчитывать?
 
 

Цитата
самые музыкальные это какие?
которые гармонизируют акустические системы, собственные резонансы и комнатные моды :))))))

Цитата
Можно без фанатизма, а с пониманием и конкретнее?
нельзя. это же один самых важных компонентов системы


Цитата
На какой бренд обратить внимание? Модель?
на любой. главное чтобы потяжелее. можно заказать.......из мрамора


Цитата
На какую сумму рассчитывать?
ну, здесь наверно как про кабели, не дешевле 10% от стоимости всей аппаратуры
 
 
Да, тута без гармонизаторов нечего делать.
 
 

Цитата
на любой. главное чтобы потяжелее.
Да это не беда,засыпать можно,надо с высотой определится и с дизигном.
 
 
Цитата
Да, тута без гармонизаторов нечего делать.
Главное чтоб по звуковому архетипу подходили.

[small]Отредактировано: 02-02-2010, 16:59[/small]
 
 
можно попробовать разделочные кухонные доски под аппаратуру подкладывать. ну, это, потом, как со стойками разберёмся

попросите кого нибудь замерить высоту на которой будут расположены ваши уши во время прослушки. примерно на этой высоте должен располагаться твитер АС. дальше арифметика. получаем искомую высоту стоек.  
 
 
Давайте я чуть подробнее разнясню.
Внешний вид стоек мне по барабану, главное возможность снять АС со стола и разнести их по шире.
По засыпке тут говорили? Так и Свен СС11 стойки тоже с засыпкой :)

Вот какие выбирать, хз.
Есть конечно Далишные стойки, но отдать за кусок дерева 1.5к.уе. как то несуразно!

В общем, может у кого был опыт, какой-то средний универсальный вариант посоветуете!??
 
 
меня друг попросил как то подобрать ему стойки под АС. так мы сделали проще. я набросал чертёжик в AutoCad, трёхмерную модель и по ней на заводе сделали стойки (сталь с покраской). обошлись в 3000 руб :)))))))))) потом их засыпали гранитной крошкой. тяжело, красиво, дёшево.
основание - квадратная пластина 5мм, по углам отверстия дл яконусов, конусы вытачиваются там же.верх такой же, в пропорциях основания АС. соединяет это дело - труба диаметром 200мм, внутри трубы шпилька. на пластинах с внутренней стороны приварены гайки. всё дома скручивается  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)