Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.

Monitor Audio bronze 2B - делимся впечатлениями!

 
 
Конечно, свен лутше всех :)))
Никто не сумневался :)))
 
 
на 50
он беднее и проще, грязнее но лично мне это не важно.

Вы, Радиан, зря смеетесь - я очень много чего послушал и полностью отвечаю за свои слова. Просто у всех свои вкусы и предпочтения.
А вообще сейчас уже на 100% разделяю подход к звуку  Александра Клячина. Он и МА тоже хвалит.

До кучи дам ссылочку на сайтик
http://sven830s.narod.ru
Я там правда рекламы проституток чуток добавил, тоже на пользу. =))))))))).
 
 
Cпасибо за совет. Единственное что смущает - это достаточно часто встречаются посты, где жалуются на сгоревшие твиттеры у МА (и бронзы тоже). В БРе все-таки что-то переделали.
 
 
Да, у них там фильтр простой видимо.
Вот и играют хорошо.
 
 

Цитата
Читаю я эту ветку, читаю... Мне уже начинает нравится звук МА Бронз 2, я уже начинаю мысленно подтанцовывать под их красивое звучание. Начинаю себя уже ругать за то ,что я, чудило такой, поставил их в тылы на кино вместо того, чтобы наслаждаться ими в стерео. Не поленился, достал, смахнул пыль и подключил... Увы, чуда не произошло. Они были и остались всего навсего МА бронз 2. У
Прямо в точку. Они у меня на тылах и будут в домашенм кинотеатре
 
 
на 54:
Только перед тем как ставить на тылы, дайте им часов 100 поработать а потом послушайте.
 
 
На 51:
Алио, с вашим сайтом я ознакомился сразу после его создания. Это было года три назад, если мне не изменяет память. В то время я увлекался свинами, микролабами и клячиными.

Вкусы, естественно, у всех разные.

И, кстати, я не Радиан.
 
 
Еще раз оговорюсь, что Бронзы я слушал три года назад в салоне,когда выбирал акустику. Купил Сильвера - на мой слух они были лучше  бронз. "Лучше для меня на тот момент значило "чище" и "рафинированее". Потом просто "проапгрейдил Сильвера до Голдов по случаю распродажи в М-видео. За те изначальные 40 тыс. рублей, которые просили за Голд10 я бы, конечно, в жизни бы их не взял. Однако, сладкое слово "халява".
Так вот сейчас, вполне вероятно, бронзы понравились бы мне больше Сильверов. В них больше "жизни".
А насчет Клячина, мне кажется, что МА и его мониторы - это совсем разные вещи. Сейчас у меня Кводы12-е, так они ИМХО гораздо ближе к Клячину, чем МА.
Alio, вы упоминали, что про Скнспики. А что у вас за акустика на них (и на каких). Мне очень интересно, т.к. сам подумываю о повторении творения Троэлса на 15W8530К00 и Д2905/9700. Но, боюсь что получу опять МА GR10- детальные, приятные в некоторых отношениях, но "мертвые".

[small]Отредактировано: 06-11-2006, 18:10[/small]
 
 
на 56
Извините, Раидан =(.
Мой сайт обновлен, там фото системы есть например. Вот
http://sven830s.narod.ru/foto.html

Виктор - там на страничке и фото моих АС есть.
Описание конструкции - здесь в разделе "Сделай сам" (Полочная АС на ScanSpeak или как-то так)
головы 8545-00 и 950000

Что касается СканСпиков - им нельзя вешать фильтр громоздкий, а тот что делаешь надо делать на максимально качественных деталях. На них слышно все - даже смена катушек Визатон на Мундорф (диаметр провода тот же номинал тот же).
СканСпики очень легко угробить - причем я так понял что это с ними и творят самоделкины, видать очень хотят получить ровную АЧХ.

А им - СканСпикам - на НЧ голову-то больше 0,8 мгн катушку нельзя, весь бас и вообще звук протухает. И вообще только ленточные катушки нужны.

Большой геморой, эти СканСпики.
И главное они могут ВСЕ (показывать замену разьемов на акустических проводах, или демнострировать как ворочается язык у исполнителя при пении), звук очень богатый, красивый - бархатный, а вовлекатор - НУЛЕВОЙ.

[small]Отредактировано: 06-11-2006, 18:30[/small]
 
 
боюсь что когда сгорит твиттер, музыку будет проблематично слушать :(
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)