Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Колонки от Technics SC-EH570 к ресиверу

 
 
В некоторых центрах были добавлены динамики "окружающего"  :) звучания, в Айве например. Там отдельное подключение и написано 16 Ом. Пробовал и отдельно и в кучу, ничего не сгорело  ;)
 
 
а.уеть... :) замкни те провода что у тебя на колонках :)) только + к + а - к -(красный к красному, черный к черному)... это называетя бивайринг, когда можно подрубить к усилителю высокие частоты(верхний динамик) от дельно от низких(нижний или нижние)... типа это нормально, когда замкнуты + на + и - на -... но лучше как бы отдельно "усиливать", по бивайру...
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Что то я сомневаюсь что в музцентре раздельное усиление, а вот псевдо аудиофильский байваринг встречал на панасониках.

Ну так центр как бы из крутых,в свое время был
да и в давние времена было модно в некоторых центрах
делать раздельные усилки Не помню модель но в одном панасонике было именно так Х.З. что там псевдо могло быть,  если усилки разные Мне это говорил человек который ремонтом занимался аппаратуры Ну а я только слышал как он играл Звукан с него был обалденнейший Сейчас такого не делают

Не уверен что у меня есть нужная отвертка открутить динамики а вот сам усилок от музцентра разобрать могу, если бы это что то дало

Приятель , который разбирается  в аппаратуре сказал мне так - не подрубать, спалишь колонки Вот блин и кому верить Досадно что нет единого мнения по этому вопросу

Цитата
андрюнь  пишет:
а.уеть...замкни те провода что у тебя на колонках ) только + к + а - к -(красный к красному, черный к черному)... это называетя бивайринг, когда можно
так писали уже ,если фильтра в них нет то колонки спалятся
Изменено: arutsuru@inbox.lv - 01-01-2012 14:52:14
 
 
Цитата
arutsuru@inbox.lv  пишет:
да и в давние времена было модно в некоторых центрах делать раздельные усилки
Да есть там раздельное усиление, есть, все правильно, но активного кроссовера-то в центре нет! Кроссовер в колонках! Давно бы уже подключил как люди советуют.
 
 
Подключил как советовали Сразу обратил внимания что играют тиховато На ресивере ставлю 50 и не особо чувствуется что это 50 бы Хз почему так
Спалиться ничего не спалилось но на максимум не крутил Играют колонки как то по-другому С муз.центром они сочитаются лучше Завтра попробую еще раз Сегодня уже поздно для таких экспериментов
 
 
И вот такой еще вопрос К самому центру можно подключить другие колонки обыкновенные колонки с двумя клемами?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)