Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Акустика для комнаты (4х2,5) м., бюджет 30-50 т.р.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Опять все рекомендации упираются в ресивер.
Это понятно. В шапке темы все же написано:
Цитата
PoЯn пишет:
3) Если ресивер не катит изначально, расширяем бюджет до 50 000р.
Тогда посоветуйте связку усилитель/ресивер - колонки. Опять же, не стесняясь б/у.
Очень желательно усилитель с передней панелью НЕ цвета металлик/хром.
 
 
Цитата
PoЯn  пишет:
рок, металл. Как тяжелый, так и не очень. Не в основном - все остальное.  

Не очень понятно со стилями.

Старый хард не имеет ничего общего с металлом. Соответственно и аппаратура разная. Можно, конечно, в процессе подбора сдвинуть приоритеты в ту или иную область. Не спешите бюджет увеличивать. Вам ещё ничего не посоветовали.
Изменено: Андрей Любитель - 14-01-2013 00:35:43
ЕдРо в ведро
 
 
Приоритеты можно сразу сдвинуть в сторону мералла, если это принципиально, он чаще всего звучит. Но слушаю действительно разную музыку, поэтому в идеале хочется универсальности. Точно не стоит ориентироваться на попсу (любую), рэп, на блюз, джаз. Электроника по минимуму, в основном лаунж-чилл аут, либо что-то в духе Prodigy. А металл разный: как Iron Maiden, Manowar, Metallica и т.п., так и folk/viking/pagan/melodic deaht различный, также что-то в духе Slipknot и Soulfly. Так же русский рок, британцы, типа Oasis, Placebo, американцы, типа R.E.M., Garbage. Акустический рок в последнее время нравится. Бывает и reggae, ska, панк. Иногда и Армстронг, и Вивальди... Как-то так 8)
 
 
Мониторам не нужен микшер, они отлично работают от проф. звуковухи, можно даже по балансу.
Хочется универсальности-никаких дешёвых ресиверов.
 
 
Если стерео -ресивер по звуку не отличается от усилителя(хотя бы той же цены)-тракт Негодный(колонки, источник, а может и уши) 8)
 
 
Не знаю насчёт ресивера, но по цифре меня и топовый процессор от Ротеля не устроил.
Хотя стандарты у всех разные :) Кому и кобыла невеста :)
 
 
А недешевый нересивер, это что?  
Хотя бы для перечисленной акустики:
Цитата
- Energy Veritas v2.1___(18 т.р.)
- Dali ikon 1 MK 2_____(19 т.р.)
- Dali Ikon 2_________(20 т.р.)
- Klipsch RB-61 II_____(21 т.р.)
- Wharfedale Jade 3___(21 т.р.)
- Heco Celan GT 302__(27.5 т.р.)
- ASW Loudspeaker Cantius 204 /со стойками/ (30 т.р.)
Или эта акустика тоже "дешевая негодная"?

Bato Noname,
Цитата
PoЯn  пишет:
Если говорить о мониторах, KRK RP8-g2 не подойдут ли мне? "Мониторить" то мне не надо.. а слушать, думаю, норм будет.
Изменено: p0rn - 14-01-2013 19:31:06
 
 
Paradigm+Parasound
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
...Много читал и думал, склоняюсь к мониторам. Все же остался главный вопрос:
Цитата
PoЯn  пишет:
А если все же взять АС из тех, что я перичислил, а потом докупить усилитель за 15-20 т.р., будет существенный проигрыш в звуке, сравнивая с мониторами?
 
 
Будет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)