Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

замена Monitor audio GS20 на tandberg HI-FI 15

 
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу поменять свои мониторы, на что имеется несколько причин. 1) не совсем устраивает воспроизведение некоторых музыкальных инструментов со своими тембральными особенностями 2) не вовлекают в музыку. Интересно слушать первые 5-10 минут 3) охото чего то нового
От акустических систем хочу большого объема, хорошей динамики, погружения в музыку
В моем городе у знакомого есть Танберг хай-фай 15. На днях доберусь послушать.
На что еще стоит обратить внимание после моих мониторов, чтоб не быть разочарованным?
 
 
А усилитель и источник какой?
ЕдРо в ведро
 
 
Усилитель primare i21, источник marantz cd 17
 
 
Хм...)))  Связочка...
А на каких жанрах музыки не вовлекает и тембрально не устраивает?
ЕдРо в ведро
 
 
Не вовлекает и не устраивает в симфонической музыке, скрипки, рояль.. В тяжелых стилях тоже не айс. Я слушаю все подряд, кроме попсы, клубняка и рэпа
 
 
Сейчас вам насоветуют все поменять к такой-то матери. И, в принципе, будут правы  ;)
Однако мониторовские 20-ки не так уж и безнадежно плохи, поэтому я попробовал бы еще поэкспериментировать с усилением и источником. Зайти с разных сторон, так сказать.
 
 
Согласен с Александром.
У 17-го тяжёлые стили слабое место, а этот усилитель
не для полновесного звучания оркестра.

Тандберги не спасут. Для начала, перед подбором, замените все кабеля на проводки.
ЕдРо в ведро
 
 
Да блин, я с разнах сторон уже заходил. И musical fidelity, и ротели, и кэмбрич аудио и аркамы и пионеры. Возможно надо лезть в более высокий ценовой диапазон. НО нет возможности. Хочу с удовольствием слушать музыку при разумных финансовых затратах.
На какие проводки?
Изменено: guitarman - 06-03-2013 13:43:30
 
 
Из того, что перечислили я бы себе тоже ничего не оставил )))

Если брать 15-е, то к ним подойдёт любой свой ресивер 10хх серии.
Для рока TR200. Простенький и недорогой. Прозрачный и динамичный.
Или из 20хх-серии до 2045. Более дорогие верхние хороши, но уже с роком не дружат.
15-е нуждались в замене подвесов. Уточните у хозяина. Хорошая им альтернатива
Telefunken, ISOPHON, BRAUN.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей, спасибо. а вы танберги эти слышали? они нормально дружат с современными усилителями?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)