Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.

Сопротивление акустических систем ( 4ом, 6ом, 8ом ). Давайте наведем ясность!, помогите разобраться с сопротивлением акустики

 
 
Странно! Хотя модификация усилителя может быть. Какой нибудь рационализатор постарался! Какого он у Вас года?

Это как 100АС060 - прекрасные, а 100АС063 - хуже. Как всегда наговнякают, а не модернизируют.
Изменено: РОМАН_В - 20-05-2017 18:16:51
 
 
Приветствую знатоков!
Оговорюсь сразу,я абсолютный профан в электронике,но очень хочется получить в частное пользование более менее качественный звук.
Вопрос собственно в следующем ,есть усилитель https://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/au-alpha507i.html в пару к нему ,товарищ безвозмездно предлагает забрать простаивающюю у него без дела акустику https://xn--80aidlbmtg5afh3a.xn--p1ai/products/dynavoice-system-one-h-212.Насколько безболезненно можно  их совместить?
 
 
Для таких колонок усилитель слабоват.
Но играть будет.
Ручку громкости только не выкручивать до отказа, и будет норм.
 
 
Цитата
Alexey_KRD написал:
Насколько безболезненно можно  их совместить?
Совершенно безболезненно.
 
 
Сдаётца мне, это жуйхренсуэ штатно на 4 Ома не того-с. Тоисть звуки издавать конешно будет. Но до первого громкого щелчка/ отвалившейся земли etc.
А ужъ до двух Ом, или до полутора провалы импеданса у вон тех шумелог - я тем более не в курсе.
Глухой
 
 
Добрый вечер.
Прошу помочь в подборе усилителя. Есть старенькие, но исправные колонки 8 Ом 50 Вт. Помогите с выбором усилителя или CD ресивера (на какие характеристики смотреть). Прошу прощения, если задал вопрос некорректно, или не там, где следует - не специалист в этом направлении.
Спасибо.
56249538.jpg (395.49 КБ)
Изменено: scull - 02-11-2019 16:23:16
 
 
Соответственно, усилитель должен выдавать 50 Вт на 8 Ом. Очевидно же.
Можно меньше или больше, но не намного.
 
 
Понял спасибо. Значит следует искать, где в характеристиках указано 8 Ом?
6 Ом не подойдет?
 
 
И шесть, и четыре Ома - подойдут. Просто там будет другое количество Ватт.
Усилитель на 4 Ома обычно дает больше Ватт, чем на восемь.
 
 
Спасибо. Думаю, такой тогда подойдет YAMAHA A-S301
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)