Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Усилитель для JBL 4343, нужна помощь новичку в подборе усилителя для JBL 4343

 
 
Цитата
егор ежов написал:
Цитата
Археолог написал:
Ахренеть!За 30тыр   можно два КАМАЗа дров купить.5..., 7..., ну максимум 10 тыр..В любой краснодеревке такие выточат за пару часов (с перекурами)...
Думал, кстати, над этим. Надо будет поспрашивать у наших умельцев.  
Лучше спроси чертёжик у R C Driver и закажи у местных умельцев похожие. А, кормить оборзевших лохотронщиков не торопись. Расстаться с копеечкой всегда успеешь. Главное, сделать это с умом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А зачем чертеж? Размеры 765*470*155, фанера 10 мм, шпон (2 кв.м по 200-300 руб.) и темный лак. Все на саморезах. Внутри просушенный в духовке песок.  Ну можно еще и дроби добавить. Но это по вкусу...  
Изменено: R C Driver - 29-09-2019 22:57:55
 
 
Цитата
R C Driver написал:
А зачем чертеж?
Можно, конечно, и на пальцах объяснить. Лишь бы вопрошающий понял, как сделать. И на сколько получится лучше, проще и дешевле.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На картинке конструкция. Все просто. Зачем усложнять?
 
 
Я бы ещё по паре поперечных и продольных распорок поставил для жёсткости.
И, конечно, песок. Дробь-то покупать надо. ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
R C Driver написал:
Бруски, конечно, хорошо. Но лучше короб, фанерный, шпонированный, заполненный дробью/песком. У меня весит около 70 кг. высота 155мм.
Скажите, в этой статье не про вашу систему речь идёт?
https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/marantz-model-7-pochemu-za-pred-1959-goda-gotovy-zaplatit-15000-5d3ee7dc8da1ce00ad1d6116
 
 
Усилитель мой и система моя. Но статья Олега не о моем Маранце (я купил гораздо дешевле указанного и не на аукционе. У меня и ящика нет.), а о Маранцах 7 вообще.  Почему-то применен "современный" журналистский подход. Особо удивила цена реальная и указанная в заметке.
Изменено: R C Driver - 27-10-2019 11:29:00
 
 
Я почему поинтересовался? Мне интересно, как связка ЖБЛ и МЛ справляется с металлом?
Сколько-то лет назад на выставке в Аквариуме демонстрировались Эвересты с МЛ. Тестовые записи звучали очень хорошо. Но я попросил поставить свой диск Металлика (чёрный), результатом остались крайне не довольны все, включая демонстрирующих. Ребята даже предложили мне избавиться от этого диска, сославшись на его сомнительное происхождение и чересчур компрессированную запись. Но дело не в диске было. Вот и  хотелось бы узнать у владельцев таких связок, как оно на самом деле?
 
 
Фото старое, ML  я продал больше 2-х лет назад. Но в целом правильно. Мой бывший ML 336  и Металлика: не друзья. Как и другие металлисты.  
 
 
Цитата
R C Driver написал:
Фото старое, ML  я продал больше 2-х лет назад. Но в целом правильно. Мой бывший ML 336  и Металлика: не друзья. Как и другие металлисты.  
А что у вас сейчас на усилении?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)