Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yamaha NS-F901

 
 
Кто-нибудь слышал это новой творение Yamaha, выпущенное к юбилею фирмы. Я понимаю, что бытует общее мнение о том, что хорошие деньки Yamaha давно в пролом (особенно применительно к акустике), но мечтать же не вредно. Может быть они наконец вернулись в большой спорт?
 
 
Ямаха серьезно работает над продвижением своего концепта акустики "Soavo" Разработчики Yamaha постоянно занимаются компьютерным и физическим моделированием всей конструкции и процессов.
Первая модель Soavo1-частоты кроссов 500гц, 5Кгц. её последующая улучшенная по конструкции и комплектации модификация ограниченной серии Soavo1 Piano Black- частоты кроссов 450Гц, 4,5 кгц. Динамики отличаются от обычной Соавы и идут с другими парт-номерами.  Частотный диапазон 35-50000гц (по уровню -10 ДБ, если не ошибаюсь)

NS-F901 Конструктив почти идентичен Soavo1. Изменения: увеличен обьем НЧ камеры и усложнена форма внутренней перегородки для еще большего подавления стоячих волн, в результате чего нижняя частота снижена до 32 гц по тому же уровню, что и в Соаве1. Ножки уже не используются, вместо них идет демпфирующая подставка -днище. Частоты кроссов 450гц и 3,5кгц. Динмики отличаются от Soavo1 Piano Black со своими парт номерами

Эта акустика у них топовая и представляет из себя последние технические достижения Ямахи в этой области, имеет высокое разрешение, достаточно низкие искажения и мониторный характер без балалаечных подзвонов и окрасов.
 
 
Ну это просто как сводка с фронта. А звучат они как? Кто-нибудь слышал?
 
 
У меня Soavo1 Piano Black.  Звук новой модели принципиальных отличий иметь  не будет. Возможно побасовитее, да поровнее чуток.
 
 
Довольны тем как Saovo звучит? Когда выбирали, сравнивали ее с чем-нибудь? Что у Вас за усилитель и источник? Кстати, не доводилось сталкиваться с новой игрушкой от Yamaha A-S3000?
 
 
http://soundex.ru/index.php?showuser=71923 внизу перечислен состав системы.
Были Таннои 638 много лет. Я к ним подставки сделал 30 кг каждая и устраивали в принципе, просто послушал энту Ямаху и понравился звук с высоким разрешением и без особых окрасов.  Точнее сказать не могу... Нравится , не нравится- вопрос вкуса, о котором не спорят, поэтому только технически выше написал. Должно устроить. На вторичке их не сдают особо, а выпускают крупносерийно, поэтому и цена в разумных пределах. Отношение цена/качество честная. Новая модель стоит на уровне Soavo1 Piano Black,  т.е. 2500$ за пару.
 3000 не слышал, но уверен, что ничтяк.
 
 
Ну а сами с чем слушаете Saovo? Что за усилитель, что за источник?
 
 
А для чего я ссылку дал? Ладно, если трудно кнопку нажать, перечислю вручную

Источник : Marantz SA-1
Усилитель: Marantz PM-15(1994)
Акустика : Yamaha Soavo-1 Piano Black

Могу сказать, что с данным усилителем у акустики и высокая разрешающая способность с точной отчетливой локализацией тончайших звуковых нюансов и высокая естественность воспроизведения с отсутствием доминирующих или вообще различимых окрасов. Не хвалю именно свою технику, думаю, что эта акустика будет хорошо  стыковаться со многими усилителями, с источниками вообще никаких вопросов не должно возникать.
 Желаю вам успехов.
Изменено: vladbit - 12-03-2014 23:53:04
 
 
Ну неужели новую акустику Yamaha так никто и не слушал?
 
 
Цитата
Всеволод  пишет:
новую акустику Yamaha так никто и не слушал?
-нет, конечно.
И усилитель S3000 никто не слушал.
Ну, разве может только кто-то из работников hi-fi.ru (;
Или выставочных ходоков

Cколько здесь реальных фанатов а/а Yamaha высшей ценовой категории?
Я лично, никого не знаю. Из винтажа может кто-то найдется, а ямаховский новодел стоимостью более 100К рэ кому нужен?
Тем более, если говорить про чисто монобрендовую систему.

Подождите годик-другой...может ктонть отзовется...
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)