Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Так может продать/поменяться на АС, более толерантные к усилению?
Изменено: Doomsmith - 22-09-2014 12:07:12
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А у вас какое расстояние от АС до точки прослушивания? Такие АС требуют минимум 2.5 м, а лучше от 3,5.

4 метра.
 
 
Расстояние вполне нормальное для этих АС и волна из рупора уже успокаивается. Обычно, чем более харАктерная акустика, том более она толерантна к усилению и сохраняет свой почерк с чем угодно. Я допускаю, что вам попалась странная пара с кривой АЧХ, и на старуху бывает проруха. Тогда стоит как-то убедиться в этом, после чего можно списаться с Вестлейком и попробовать решить вопрос.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот тоже рупоры ВЧ, в виде 15" НЧ диффузоров. А ребёнок (человек без всяких аудиофильских предрассудков) использует их в качестве наушников и как видите счастлив. Вот и выходит, что важно не что (ВЧ рупор), а как (его настройка).

Я даже не знаю, что на это ответить...
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот тоже рупоры ВЧ, в виде 15" НЧ диффузоров. А ребёнок (человек без всяких аудиофильских предрассудков) использует их в качестве наушников и как видите счастлив. Вот и выходит, что важно не что (ВЧ рупор), а как (его настройка).
Много кто чего использует. Зато эти рупора подвижные и модулируют ВЧ сигналы, что является неустранимым дефектом конструкции.
 
 
Вот-вот. Я про модуляцию миллион раз обращал внимание Григория. Врождённый дефект!

Есть вопрос. А как "пишутся" тяжелые жанры? Каковы особенности фонограммы в части спектра и динамического диапазона?

Костя, Вы слышали комнату Димы? Он выкладывал ролик.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Много кто чего использует. Зато эти рупора подвижные и модулируют ВЧ сигналы, что является неустранимым дефектом конструкции.

в каком смысле подвижные?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Есть вопрос. А как "пишутся" тяжелые жанры? Каковы особенности фонограммы в части спектра и динамического диапазона?

Смотря какие тяжёлые жанры. Есть очень плотные и насыщенные. А есть вальяжные :-)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
когда привыкаешь к одному звуковому почерку другой бывает как то не воспринимается,хотя на поверку он на самом деле лучше

Когда уши сверлит, как перфоратором, уже никакая подача не нужна.
Это просто физически выносить невозможно.
Дело не в нюансах.
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Пробовал два УМ

Coda TS
Luxman M-600
-ясен пень - дело в усилении.
Luxman M-600 с своим чистым кл.А и 30 Вт/канал/8 Ом вообще не в кассу.
А таких, как Coda TS нужно парочку - по моноблоку на канал...или смотреть что-то уже из профсектора, какиенть концертные агрегаты - колонны-то те еще  придется качать
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)