Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Купил АС Westlake Audio BBSM-15 VNF
Звук не нравится. Не играет тяжёлые стили совсем.
Общался с людьми - говорят, не умеешь их готовить.
Вот я и думаю, что делать - продать или поменять на что-нибудь, играющее блэк и дэт?
Что скажет сообчество?
 
 
Что за усиление сейчас? Это очень хорошие АС и они продемонстрируют все недостатки тракта как на ладони.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что за усиление сейчас? Это очень хорошие АС и они продемонстрируют все недостатки тракта как на ладони.

Пробовал два УМ

Coda TS
Luxman M-600
 
 
Хотя эти варианты может не самые интересные, но если с ними было плохо, то тут надо грешить на акустику помещения, его подготовку и расположение АС в комнате. Попробуйте скачать акустический калькулятор, внести в него параметры комнаты и положения АС и слушателя и прикинуть возможные проблемы и решения
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
4.Я бы так и сделал.

А откуда АЧХ, если не секрет?
 
 
Дима,

так, похоже, это Вами же снятая АЧХ и нашлась!

:D

А подрисовал прямоугольники и отрезок Григорий (почему-то не обратив внимание на главную проблему Вам озвученную). Скачав предварительно файл в фотошоп.

Впрочем, Григорий не технарь - ему это простительно "за деревьями леса не увидеть".

Вот и верь потом "кроссоверостроителям"!  :o
Изменено: РОМАН_В - 21-09-2014 18:34:47
 
 
Вообще, выделенные два участка на АЧХ сильно смахивают на комнатные отражения. АЧХ должна быть снята в подходящих условиях, лучше в безэховой камере. У меня серьезные сомнения, что бы Весты были с такой АЧХ.
 
 
Да, и по поводу продажи.
Ни в коем случае не советую!
Лично я, даже если Вы предложите мне их купить у Вас эти АС по демпинговой цене, как честный человек принципиально их не куплю у Вас. Так как проблема с тем, что "не звучат" уверен лежит "во вне" колонок. Стоит всё правильно вокруг них организовать - звук будет высшего уровня. Мой совет - не делать резких движений и поспешных шагов. Просто "дожать" ситуацию...
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вообще, выделенные два участка на АЧХ сильно смахивают на комнатные отражения. АЧХ должна быть снята в подходящих условиях, лучше в безэховой камере. У меня серьезные сомнения, что бы Весты были с такой АЧХ.

:cheers:  :cheers:  :cheers:

У Дмитрия комнату "замутили" безумцы-дилетанты, не инженеры, а бокс-муверы и продаваторы акустических отделочных (и весьма дорогостоящих!) материалов.
Изменено: РОМАН_В - 21-09-2014 18:47:53
 
 
Мой диагноз подтвердился. Григорий со второй попытки проблему "не ущучил"  :o  :D  :D  :D  :D

Похожие "специалисты" практики, Господи прости, и комнату Дмитрию "залудили" за невменяемые $$$$
Изменено: РОМАН_В - 21-09-2014 18:50:04
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)