Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Canton Chrono + sla2 ? bi-amping?

 
 
Мне то чего истерить  :D
у меня все хорошо -)
если ты говоришь что 520 - норм- но слабоват
значит тебе принципиально звук денон нравится
просто 520 и 2020 это совершенно разные лиги.
Пишут про края - так лучше так- чем середина выпирает и никак ее не спрячешь.
А все что пишут - у всех людей уши разные - кому то верхов не хвататет- кому то их много.

Вариантов у тебя 2
1 - поменять все ( имеется ввиду усиление.)
2 - купить нормальный пред. и остаться с про - какой -хз

Цитата
grizzled  пишет:
Цитата
Andry N N пишет:

теперь дальше - ...

уважаемый, давай без истерики - если уж мы на ты перешли.

Все что ты сказал в своем пространном сообщении сплошные стереотипы и эфимерные понятия, не более. Я не хочу опускаться до флуда про провода и иже с ними, но... Усилитель должен стоить столько , а может и больше чем колонки! Класс! А источник должен стоить не меньше усилителя, а есть еще пред, а еще ... И так до бесконечности. Может и так, но обоснуй! Скажи вот есть реальный человек у которого Canton топовый + Денон 1520 (2020), постучись к нему в личку,пообщайся, может чего и присоветует.

во первых я  привел старший денон для примера - что нельзя сравнивать младшую и старшую модель.
Мог бы привести в пример marantz или mcintosh или classe - но не стал там ценник еще больше.
во вторых - это просто аксиома- что нет смысла покупать акустику за 100 и усиление за 10 и наоборот- так как они в принципе не смогут реализовать свой потенциал.
Это все равно что на белаз поставить движок от запорожца и говорить чего то не едет.
Или на запорожец прикрутить кузов белаза - и попытаться что то увезти.
( надеюсь суть понятна)
Почитал ссылки - и что?
1 говорит норм - 2 говорит Г. - дальше то что????
С хай фиделети - так там люди за звук от 200 $ - на форуме люкса бьются -(  и что - там так же 1 - хвалит - 2 ругает.
Зато один NAD - Rotel хвалит  :D
другой так пишет
"Я как владелец многих моделей Кантон могу рекомендовать к ним Денон.
В Вашем случае РМА-1500-1520 будет самое то.
При условии наличия в будущем хорошего источника будете довольны.
Акустика и усилитель должны обязательно прогреться.
Был одно время у меня мощник Rotel RB1050, но с покупкой Denon 1500, ротель пришлось продать как уступающий денону по звуку.
"

Вы уважаемый выбрали неплохую и не дешевую акустику - и под нее придется подбирать усиление.
Да есть у кентона у некоторых моделей метеалический верх - но у вашей вроде все нормально с верхами.
И к сожалению сказок не бывает - что бы она отлично зазвучало малой суммой не отделаться.
Вы купили 200 ватный про оконечник усилитель за 15 000 рублей - нормальный наверное усилитель-)
Но не для качественного воспроизведения он к сожалению сделан.
Главное в про технике - это мощность и надежность - все остальное вторично- что бы вам не говорили продавцы.
Производители техники бьются - схемы сочиняют - а оказывается надо всего за купить оконечник за 500$ весь звук на ладони.
А чего рисковать дуй в москву в бонанзу и слушай там денон и кентон.
можешь свой оконечник взять - чтоб уж сравнить с одним источником.

А то что вы нагородили - я вам писал отстой ( это мое мнение)
Ну вот как то так  :D
Изменено: Andron011 - 14-10-2014 01:02:49
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
grizzled  пишет:
что-то не вижу интереса к моей теме
Этот "профессиональный" мощник годится только на тылы а не музыку слушать - валит все в кашу, шепелявит (проблемы в области ок. 5кГц), цыкает и прочая - а Вы хотите его клонировать.
И - еще раз повторю - Canton очень резкие колонки, усмирить на них верха - тяжелая работа и 1-е что приходит в голову - ламповый выхлоп ЦАПа + игра проводами межблочными, потом какой нить глухой усилитель подцепить - это долгая песня будет
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Мне то чего истерить    

у меня все хорошо -)
это тебе так кажется :)

про пред идея интересна, поскольку такие девайсы и на вторичке появляются, и в паре салонов что-то есть. только не понятно что даст и как его вписать в систему? У АСУС Оне встроенный пред. и что два преда последовательно, или тоже менять?
 
 
:хu:  тебя не победить
я понимаю тяжело осознать что лоханулся с покупкой усилителя  :cry:
бывает кто не ошибается -)
Пока ты координально не пересмотришь свое отношение к системе - будет Г.
Понимаешь у тебя система - это сборище разных апаратов ( вообще разных в плане звука - хороший - плохой- хороший и тд) что выливается в конечном итоге не в то что надо.
Про цап не скажу - тем более  Асус  с предом.

Просто пойми в связке
пред + мощник - главное в системе пред. Мощник даже вторичнее. Он может придать окрас, дать жесткость и тд.
Но главный вкус звука делает пред.
Но асус предом я бы назвал снатяжкой - цап есть + выход с регулировкой.
Селектора входов нет. Аналоговых входов /выходов нет, Темброблока нет. ( отсюда возникает желание прикрутить лишнее звено - как эквалайзер.)
Это скорее "ноутбучно-мобильное" устройство для тех что часто "передвигается", по аналогии с мощной внешней видео  картой.

Ты пошел - не потому пути  :cry:  
Но он свой у каждого - так что выбор за тобой.
Тебе тут писали - советы давали - тебе решать.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
grizzled  пишет:
Когда спрашивал туда ли иду помимо би-ампа имел ввиду, что на тот ли усилитель сделал ставку? Хотя в то же время, морально пока не готов выложить сумму в разы больше стоимости двух SLA-2, а именно с такой суммы начинаются брендовые усилители соответствующей мощности или ошибаюсь?
-в вопросе содержится часть ответа; по сути не ошибаетесь.
Я не разделяю восторгов на счет SLA-2, более того,  в свое время выступал против его превознесения, тем более, в оригинальном, не твикнутом состоянии, но среди бытовых  усилителей в бюджете до ~20 тыр. у него почти не осталось конкурентов.
И уж конечно,  SLA-2 не хуже тех усилительных модулей, которые ставятся в большинство активных АС, как проф, так и бытовых стоимостью в районе цены Canton Chrono SL 590.2
Изменено: *Немо* - 15-10-2014 17:00:09
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Я не разделяю восторгов на счет SLA-2, более того,  в свое время выступал против его превознесения, тем более, в оригинальном, не твикнутом состоянии, но среди бытовых  усилителей в бюджете до ~20 тыр. у него почти не осталось конкурентов.

И уж конечно,  SLA-2 не хуже тех усилительных модулей, которые ставятся в большинство активных АС, как проф, так и бытовых стоимостью в районе цены Canton Chrono SL 590.2
полностью согласен и отчасти именно так и рассуждал. Довольно распространены системы на активных мониторах и люди довольны. Кроме того руки вроде не из жопы, могу и твикнуть хотя бы на базовом уровне. А звук искать, судя по длинному пути участников форума, можно да наверное и нужно долго и счастливо... Как бы в теории я не против брендовых усилов, но (может я и упертый, может нет ни опыта ни слуха, ANDRY NN сейчас  :laughter: ) в принципе,как я говорил в начале темы, сейчас почти все устраивает, и если вложив еще 15ку я получу значительный прирост, то это будет очень хорошо сейчас. Повторю - сейчас. Так будет этот прирост??
А возможен ли вариант , допустим в будущем покупаю к примеру самый супер мега пупер усилитель, и делаю недотриампинг - два СЛА на низы в мостовом включении, а его на середину и верх?? Каково? :)
Или тупо теряю 10ку при продаже двух СЛА на барахолке (( , но считаю это приемлемой ценой за довольно продолжительное время хорошего настроения!
Изменено: grizzled - 16-10-2014 22:27:34
 
 
Цитата
grizzled  пишет:


А возможен ли вариант , допустим в будущем покупаю к примеру самый супер мега пупер усилитель, и делаю недотриампинг - два СЛА на низы в мостовом включении, а его на середину и верх?? Каково?  

По науке одинаковые ставят на нч и на счвч... Бывают спец серии проф мощников под три ампинг, ямахи к примеру.Может быть рассогласование на частотах из за разных характер к усей.  А так пробовать надо, некоторые лампу на счвч вешают, на низ транзиторный..
 
 
Вот еще спрошу - в руководстве по данной акустике производитель рекомендует расстояние от фронтальной стены 30-50 см. Не минимум, а четко прописано. Это как понимать? Сейчас фронты стоят от стены где-то на 90см,от стен 140см вроде так получилось в соответствии с расположением мод.
А саб рекомендует распологать по центру между фронтами. Такой возможности нет, поставил не в угол, а на линию с фронтами.
схема комнаты приложена, может присоветуете что куда подвинуть, но без фанатизма :)
да, дом кирпич, тыльная стена вся (где кухня) выложена мозаикой рельефной 25х25 мм, на полу местами коврики с длинным ворсом диаметром 80 см (5 шт.), на стенах виниловые обои,очень плотные.
IMG907.jpg (763.38 КБ)
Изменено: grizzled - 16-10-2014 23:42:28
 
 
:laughter:  - о картинки пошли  :D
надо было сразу ее рисовать
шкафы слева- справа от тумбы до пола?

кресла бы как нибудь урать или передвинуть- звук гасят и отражают - он в стороны уходит
Изменено: Andron011 - 16-10-2014 23:52:14
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
  - о картинки пошли    

надо было сразу ее рисовать

шкафы слева- справа от тумбы до пола?
слева от ткмбы два навесных - где то по 160 см , висят от потолка см на 50. Справа стоит на полу, высота 2 м +-

кресла могу немного двинуть = см на 40, не более, иначе не комфортно ходить
Изменено: grizzled - 16-10-2014 23:55:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)