Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

JAMO CLASSIC 8

 
 
Нашел доступный по цене и достаточно мощный Yamaha AX-596, но пишут, что для него акустика должна быть низкоомной и при этом, не требующей большой отдачи по току,а это не сильно мощная полочная акустика.Не пойдет для Jamo 8 ? :(
 
 
Или может присмотреться к более новому yamaha AX-497?
 
 
Yamaha AX-596 Вполне достаточный аппарат для Вашей акустики. Удачи
 
 
Спасибо за ответ. Советуют еще A-S700. Разница по звуку с AX-596 большая? Или на этой акустике разницы будет не слышно?
 
 
Цитата
Risor  пишет:
Советуют еще A-S700. Разница по звуку с AX-596 большая?  

Аналог AX-596 - новодел A-S500(1) у него есть выход на саб(если нужно) для Ваших колоночек, повторюсь - достаточно. А 700-я модель или новая 701 -  более "серьёзная машинка" Не знаю, услышите ли Вы разницу в звуке(это в некой степени индивидуально), но усилитель имеет смысл всегда брать с неким "запасом прочности"... задел на будущее, так сказать  :) Удачи
Изменено: Rubik - 02-01-2015 14:01:29
 
 
Rubik,спасибо за информацию. Про Yamaha AX-596 пишут, что предусилительная часть откровенно слабая,нагрузочная способность оконечника не велика, поэтому он вроде бы подгуживает на динамических музыкальных моментах. У  A-S501 более современная схемотехника,к тому же появился оптический вход. Как раз купил новый телевизор и его наличие будет не лишним :)
 
 
Цитата
Risor  пишет:
УA-S501 ,к тому же, появился оптический вход. Как раз купил новый телевизор и его наличие будет не лишним

Тем более, если у Вы предусматриваете такой вариант  :) Удачи
 
 
Всем привет-с прошедшими праздниками..
Это  было небольшое отступление..
По теме поставил я колонки на шипы..
Делюсь впечитлениями..
Они есть -произошло уселение - добавился обьем-эфект 3Д  звук стал более етальние..
Возрасоо требование к качиству сигнала я имею бейтритам записи..
При покупке колонок небыло опор-конусов -шли с ними только шыпы..
Вот конуса я сделал самопал оталкивался от фото размеры не повторял как на орегинале..
На данном этапе переменой доволен..
Ниже фото как это получилось..
20150107_172001.jpg (400.06 КБ)
20150107_174228.jpg (455.31 КБ)
20150107_171923.jpg (397.55 КБ)
 
 
Не хуже оригинальных)
 
 
Нагуглил тест с Jamo Classic, правда только на 10-ю :)  Журнал Stereo&Video № 2, 1999 стр.41 http://stereo.ru/history/1999/2. Где то раньше встречал и на 8-ю..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)