Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

полочники Dynaudio

 
 
Цитата
Inford Зеленский пишет:
Вот тут и внутренности Dynaudio  http://www.6moons.com/audioreviews/dynaudio2/dm_2.html  И что то китайщины там не видно.
Это я видел. Вот exite бы посмотреть внутри??? А вообще раньше у них начальная была Audience, а на смену ей выпустили DM или Exite?
 
 
Цитата
саша саша пишет:
Цитата
Вячеслав  пишет:

А где доказательства что их делают в китае? Только голословные заявления людей рекламирующих свой самодел, причем сделаные из комплектующих тех же фирм обвиняемых в китайщине. Да вообщем то я и не спрашивал где их изготавливают. Меня интересует мнение знающих людей которые слышали указанные колонки или разбирали их и видели их внутренности.
внутренности их в Гугле. в каком вы городе так и не увидел.
Город Челябинск, только я не пойму какое отношение это имеет к теме обсуждения?
 
 
DM = Audience
 
 
Кстати вот внутренности Exite И DM. Что-то я большой разницы не замечаю. Комплектация примерно одинаковая. Или я не прав?
http://www.highfidelity.pl/artykuly/0903/dynaudio.html
http://www.6moons.com/audioreviews/dynaudio2/5.jpg
 
 
У меня работают Dynaudio DM 3/7.Мне нравится,правда другие Dynaudio кроме как в салоне нигде не слышал.До этого были Canton GLE-496,до Dynaudio им как до луны пешком.
 
 
В планах была замечательная мечта... сменить аудиенсы на что то из Динаудио...
а тут ТАКОЕ!
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Если бы ваши колонки производились серийно, на заводе, на конвейере - они бы стоили дешевле.
Снизилась бы их себестоимость!!! А не цена, это разные вещи... Цена это позиция товара на рынке...
Как раз раз все корпорации пытаются крупносерийный образец выдать за исклюзивный товар, производимых ограниченным количеством, тем самым задрать ЦЕНУ, при сохранении низкой производственной себестоимости.

если цена моей продукции и так конкурентная и я не гонюсь за сверхприбольностью, зачем мне снижать себестоимость???
Вон, яркий пример, Динаудио в многих моделях отказались от шпона в пользу более технологичных материалов, сильно снизив трудочасы, но товар их на рынке не подешевел, даже наоборот...

Есть модели которые, пользуются повышенный спросом, например Verso-205D и Verso-320D, они производятся маленькими партиями по 10-12 пар, их производство разбито на операции, которые разнесены по 7 станциям (участкам, рабочим местам).
 
Есть разные бизнес модели и крупносерийное производство это лишь
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
В планах была замечательная мечта... сменить аудиенсы на что то из Динаудио...

а тут ТАКОЕ!

Да ни чего страшного не произошло, вон люди нашли кучу фотографий с надписью "Denmark" так что всё ОК
 
 
Только есть одно но.
DM2/7 стоят 35000 рублей в России,
это значит их цена для дилера после растаможки 17500 максимум,
вычитаем НДС и пошлины 18%+14%=32% получаем приблизительно 13500 рублей.
Это очень круто! Учитывая что средняя зарплата работника в Дании 2000 евро, в рублях это больше 110 000 рублей.
Теперь представим что Динаудио вообще не тратит ни чего на материалы, то есть вся себестоимость состоит из зарплаты работника. Тогда 110000/13500 = 8,14 тоесть один работник собирает 8 пар АС в час, или 7,5 минут на пару.

Это я не беру во внимание налоги которые тоже входят в продукцию, а они в Дании совсем не гуманные...

ОДНИМ СЛОВОМ ЧУДО
 
 
Вячеслав,
Динаудио делает хорошие АС,
Focus 160 у них весьма прилично играют...
Excite линейка хороша, но цена реально задрана... Возьмите на вторичке Excite, и будет Вам счастье...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)