Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
звуком....
Ну,да,ща скажут,что это субъективно... ;)
P.S."Клуб" не тот,однако. :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
звуком....
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ну,да,ща скажут,что это субъективно...
P.S."Клуб" не тот,однако.  

Пищалки стоят везде одинаковые,а вывод делаем сами.
P.S. не понял Вашего модераторского сарказма,можно по подробней.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
P.S. не понял Вашего модераторского сарказма,можно по подробней.
Я разве к вам обращался? :o  ;)
P.S.Про "модераторский сарказм":при чём здесь модератор?. :o
 
 
Цитата
 пишет:
У меня Танной на виниле в полной мере зазвучали.

Отличная система но почему так скромно?Опишите с чем играет(уси,кабеля и т.д)раз в теме,что слушаете?
Прошу прощения что перебиваю этот технический ликбез,но хотелось бы сконцентрироваться на самих системах в коих присутствует АС TANNOY и впечатления от их прослушивания.
Сам я ,до покупки Ланкастеров 15",слушал Литл Ред мониторы 12".Отличная и честная акустика,правда тяжело раскачиваемая.С чем я ее только не пробовал ,от акуфейза 300х до моноблоков на Гу-48,всегда были только половинчатые результаты.То высоких не хватало,то басов ,то средних.......С покупкой Tannoy Gold Monitor 15" изменилось в лучшею сторону,появилась в первую очередь эмоциональность и  гармония(Я так думаю).Пока усилитель китайский на 845 лампе,но глубоко апгрейдированный и винил Torens 124 c МС-головкой.Слушаю джаз,классику и немного старого рока.
Изменено: vak.od - 06-07-2015 14:49:56
 
 
Цитата
vak.od vak.od пишет:
Отличная система но почему так скромно?Опишите с чем играет(уси,кабеля и т.д)раз в теме,что слушаете?
Прошу прощения что перебиваю этот технический ликбез,но хотелось бы сконцентрироваться на самих системах в коих присутствует АС TANNOY и впечатления от их прослушивания.
Сам я ,до покупки Ланкастеров 15",слушал Литл Ред мониторы 12".Отличная и честная акустика,правда тяжело раскачиваемая.С чем я ее только не пробовал ,от акуфейза 300х до моноблоков на Гу-48,всегда были только половинчатые результаты.То высоких не хватало,то басов ,то средних.......С покупкой Tannoy Gold Monitor 15" изменилось в лучшею сторону,появилась в первую очередь эмоциональность и гармония(Я так думаю).Пока усилитель китайский на 845 лампе,но глубоко апгрейдированный и винил Torens 124 c МС-головкой.Слушаю джаз,классику и немного старого рока.
У меня гармония появилась с приходом в систему хорошего винилового тракта.
А первый существенный прирост в звуке произошёл после смены усилителя макинтош на Аккуфейс А 50.
Вот тут сразу по ачх стало всё на места. До этого НЧ жили своей жизнью. Они были по всей квартире, но только не в месте прослушивания. То есть усилитель, чётко контролирует акустику. Тональный баланс вместе с предом Аккуфейс С 290 меня не напрягал, даже радовал.Связка родная. Следующий прирост, весьма заметный произошёл с приобретением регенератора Аккуфейс PS 520. И заменой всех сетевых на сетевые Crystalvox Signature. Там где раньше был один колокольчик, оказывается из несколько. Ну а когда я приобрёл Brinkmann Balance тут вообще... Сейчас цифру не могу заставить себя слушать.
Межблоки у меня Изотерики миксель DA 6100 и сейчас тестирую межблоки из чистого серебра. Фонокабель оказался лучше их всех, что удалось попробовать. Сейчас пробую от корректора к преду. Греется долго, но уже лучше микселя.
Слушаю классику, джаз, прогрессив. Рок 68 -75 годов В общем звуком доволен, ничего менять не хочу. От музыки получаю сумасшедший заряд положительных эмоций. Винил это всё! ))))
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:

чем TAD "лучше"?  
звуком....

Собственно,  в моей практике так и поучилось. Иначе бы от Автограф-ов не отказался!  :D
 
 
Думаю у меня  Аккуфейс 300х не сыграл потому что был без преда родного(стоял Audio Reseach SP-16).А низ был отличный!!!!! :)
С серебром у меня кабеля Аudio Note Vх -межблочные,очень доволен,на акустику еще не определился.....стоял Хул Магнум,сейчас послушал Ревелейшн,но не то,короче в поиске.
 
 
Аккуфейс - хорошая марка, к сожалению, дорогая у нас необоснованно...
 
 
В соседней ветке затронута тема супертвитеров. Предлагаю, "по принадлежности", развить ее здесь.
 
 
Technical specification ST100:

PERFORMANCE

Recommended amplifier power: Up to 250 Watts

Continuous output power: 135 Watts RMS

Peak output power: 550 Watts Peak

Sensitivity: 95dB (2.83v @ 1m)

Nominal impedance: 8 Ohms

Frequency response: To 54kHz, usable output (-18dB) to 100kHz

DRIVE UNITS

Driver type: 25mm (1.00") diameter 25 micron titanium dome, gold finish, with neodymium magnet system

CROSSOVER

Frequency: 18, 20, or 22kHz adjustable

Type: 3rd order compensated high pass

Level: 87dB, 89dB, 91dB, 93.5dB, 95dB

CONSTRUCTION

Dimensions: 150mm (6.00") diameter

Weight: 6.5kg (14.3lbs)
image.jpg (1.91 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)